Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Driver2/Planeten/Sekundärquellen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Driver2 (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="prettytable sortable" width="95%" ! class="unsortable" | Bild ! width="10%" | Planetencode ! width="15%" | Eigenname ! width="15%" | Bewohner ! Schlüss…“
 
Driver2 (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 18: Zeile 18:
| [[Datei:Sg1 105 314.jpg|100px]]
| [[Datei:Sg1 105 314.jpg|100px]]
| [[P3X-513]]<ref name="externe Quelle">Planetencode wurde nicht im Dialog erwähnt, sondern entstammt Sekundärquellen</ref> || class="sortbottom" | || [[Mensch]]en || {{Ep|SG1|1x05}} ||Planet ist aufgrund des Lichtes seines Zentralsternes mit einem speziellen UV-Schutzschild ausgerüstet
| [[P3X-513]]<ref name="externe Quelle">Planetencode wurde nicht im Dialog erwähnt, sondern entstammt Sekundärquellen</ref> || class="sortbottom" | || [[Mensch]]en || {{Ep|SG1|1x05}} ||Planet ist aufgrund des Lichtes seines Zentralsternes mit einem speziellen UV-Schutzschild ausgerüstet
|-
| [[Datei:Argos.jpg|100px]]
| [[P3X-8596]]<ref name="externe Quelle">Planetencode wurde nicht im Dialog erwähnt, sondern entstammt Sekundärquellen</ref> || [[Argos]] || [[Die Auserwählten]] || {{Ep|SG1|1x08}} || Einsatzort von [[SG-1]], früheres Herrschaftsgebiet vom [[Goa'uld]][[Pelops]]
|-
|-
| [[Datei:SG1 110-2.jpg|100px]]
| [[Datei:SG1 110-2.jpg|100px]]