Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SGA: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
 
(15 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Hinweisbox|Für Informationen zum Projektstatus siehe auch '''[[StargateWiki:Projekte/Episodenartikel/SGA]]'''.}}
==Beschreibung==
==Beschreibung==
Dieses Projekt soll der Vervollständigung der [[Stargate Atlantis]] dienen. Jeder, der sich beteiligen möchte, meldet sich bitte auf [[Benutzer Diskussion:Octavius1200|der Diskussionsseite von Octavius1200]], sodass man sich dort die Arbeit einteilen kann.
Dieses Projekt soll der Vervollständigung der [[Stargate Atlantis]] dienen. Jeder, der sich beteiligen möchte, meldet sich bitte auf [[Benutzer Diskussion:Octavius1200|der Diskussionsseite von Octavius1200]], sodass man sich dort die Arbeit einteilen kann.
Zeile 8: Zeile 9:
=== Mitarbeiter ===
=== Mitarbeiter ===
* [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] ''(Projektleiter)''
* [[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]] ''(Projektleiter)''
* [[Benutzer:Hammond|Hammond]]
* [[Benutzer:Hammond|Hammond]] ''(seit 12.10.2013 nicht mehr)''
* [[Benutzer:Xeopos|Xeopos]]
* [[Benutzer:Xeopos|Xeopos]] ''(inaktiv)''
* [[Benutzer:D5B|D5B]]
* [[Benutzer:D5B|D5B]] ''(momentan leider nicht)''
* [[Benutzer:Aaron|Aaron]]


=== Tabelle ===
=== Tabelle ===
Zeile 20: Zeile 22:
== Dringlich ==
== Dringlich ==
=== Staffel 1 ===
=== Staffel 1 ===
{| class="prettytable" width="80%"
{| class="wikitable" width="80%"
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|1x06}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|1x06}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|1x07}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|1x07}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt||Zitate, Medien und Links und Verweise sind noch unvollständig
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|1x08}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|1x08}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
Zeile 33: Zeile 35:
|{{Ep|SGA|1x14}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|1x14}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|1x16}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|1x16}}||{{Ok}}||''in der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]] erledigt''
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|1x18}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|1x18}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
Zeile 39: Zeile 41:


=== Staffel 2 ===
=== Staffel 2 ===
{| class="prettytable" width="80%"
{| class="wikitable" width="80%"
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|2x04}}||{{Abwartend}}||[[Benutzer:Xeopos|Xeopos]]
|{{Ep|SGA|2x04}}||{{Ok}}||<del>[[Benutzer:Xeopos|Xeopos]]</del>
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|2x07}}||{{Abwartend}}||[[Benutzer:Hammond|Hammond]]
|{{Ep|SGA|2x07}}||{{Ok}}||[[Benutzer:Hammond|Hammond]]
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|2x08}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|2x08}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|-  
|-
|{{Ep|SGA|2x09}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|2x09}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|-  
|-  
Zeile 56: Zeile 58:
|{{Ep|SGA|2x17}}||{{Ok}}||[[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]]
|{{Ep|SGA|2x17}}||{{Ok}}||[[Benutzer:Octavius1200|Octavius1200]]
|-
|-
|{{Ep|SGA|2x20}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|2x20}}||{{Ok}}|| [[Benutzer:D5B|D5B]]
|}
|}


=== Staffel 3 ===
=== Staffel 3 ===
{| class="prettytable" width="80%"
{| class="wikitable" width="80%"
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
|-  
|-  
Zeile 74: Zeile 76:
|}
|}
=== Staffel 4 ===
=== Staffel 4 ===
{| class="prettytable" width="80%"
{| class="wikitable" width="80%"
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
|-  
|-  
Zeile 83: Zeile 85:
|{{Ep|SGA|4x13}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|4x13}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|4x14}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|4x14}}||{{Ok}}||[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|{{Ep|SGA|4x17}}||{{Ok}}||<del>Hammond </del><br />''im regulären Wikibetrieb erledigt''
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|4x17}}||{{Abwartend}}||[[Benutzer:Hammond|Hammond]]
|{{Ep|SGA|4x18}}||{{Ok}}||''in der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] von [[Benutzer:A. M.|A. M.]] erledigt''
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|4x18}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|4x19}}||{{Ok}}||''in der [[StargateWiki:Creation Week|Creation Week]] von [[Benutzer:A. M.|A. M.]] erledigt''
|}
 
=== Staffel 5 ===
{| class="wikitable" width="80%"
! Episode !! vervollständigt? !! Bearbeiter !! Anmerkung
|-  
|-  
|{{Ep|SGA|4x19}}||{{Nein}}||noch nicht eingeteilt
|{{Ep|SGA|5x18}} || {{Nein}} || noch nicht eingeteilt || Zusammenfassung nur zur Hälfte vorhanden; Links und Verweise vermutlich nicht ganz vollständig
|}
|}