Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Samantha Carter/Erfolge: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Seite erstellt
 
MacBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Kosmetische Änderungen
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Navigationsleiste|TITEL=Erfolge mit SG-1|BILD=[[Datei:SG-1 badge.svg|50px]]|anfang}}
{{Klappbox|TITEL=Erfolge mit SG-1|BILD=SG-1 badge.svg|BILDBREITE=40|anfang}}
{| class="wikitable" style="text-align:left"
{| class="wikitable" style="text-align:left"
! Episode !! Beschreibung
! Episode !! Beschreibung
|-
|{{Ep|SG1|1x01}} || SG-1 befreit Gefangene von [[Chulak]].
|-
|-
|{{Ep|SG1|2x01}} || SG-1 rettet die Erde vor [[Apophis]]' Angriff.
|{{Ep|SG1|2x01}} || SG-1 rettet die Erde vor [[Apophis]]' Angriff.
|-
|-
|{{Ep|SG1|2x08}} || SG-1 rettet [[Teal'c]]s Sohn [[Rya'c]] aus [[Apophis]]' Gefangenschaft
|{{Ep|SG1|2x08}} || SG-1 rettet [[Teal'c]]s Sohn [[Rya'c]] aus [[Apophis]]' Gefangenschaft.
|-
|-
|{{Ep|SG1|2x12}} || SG-1 handelt eine Allianz mit den [[Tok'ra]] aus, wobei Sam als [[Jolinar von Malk'shur|Jolinars]] ehemalige Wirtin eine große Hilfe ist.
|{{Ep|SG1|2x12}} || SG-1 handelt eine Allianz mit den [[Tok'ra]] aus, wobei Sam als [[Jolinar von Malk'shur|Jolinars]] ehemalige Wirtin eine große Hilfe ist.
|-
|-
|{{Ep|SG1|2x16}} || Mit Sams Hilfe kann die Zerstörung des Stargate Centers durch die Auswirkungen eines Schwarzen Loches verhindert werden.
|{{Ep|SG1|2x16}} || Mit Sams Hilfe kann die Zerstörung des Stargate Centers durch die Auswirkungen eines Schwarzen Loches verhindert werden.
|-
|{{Ep|SG1|3x01}} || SG-1 tötet [[Hathor]].
|-
|-
|{{Ep|SG1|3x22}} || SG-1 rettet [[Thor]]s Leben.
|{{Ep|SG1|3x22}} || SG-1 rettet [[Thor]]s Leben.
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x01}} || Sam hilft den Asgard, einen der [[Replikatoren]] auf ihre Heimatwelt abzuwehren.
|{{Ep|SG1|4x01}} || Sam hilft den Asgard, einen Angriff der [[Replikatoren]] auf ihre Heimatwelt abzuwehren.
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x03}} || SG-1 zerstört gemeinsam [[Apophis]]' neuestes Ha'tak-Modell.
|{{Ep|SG1|4x03}} || SG-1 zerstört gemeinsam [[Apophis]]' neuestes Ha'tak-Modell.
Zeile 20: Zeile 24:
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x14}} || SG-1 verhindert die Allianz zwischen [[Apophis]] und [[Heru'ur]].
|{{Ep|SG1|4x14}} || SG-1 verhindert die Allianz zwischen [[Apophis]] und [[Heru'ur]].
|-
|{{Ep|SG1|4x21}} || SG-1 tötet [[Kronos]] und erbeutet sein [[Ha'tak]].
|-
|-
|{{Ep|SG1|4x22}} || SG-1 zerstört Apophis' Flotte.
|{{Ep|SG1|4x22}} || SG-1 zerstört Apophis' Flotte.
Zeile 33: Zeile 39:
|{{Ep|SG1|7x02}} || SG-1 überredet Ba'al, [[Flaggschiff (Anubis)|Anubis' Flaggschiff]] zu zerstören.
|{{Ep|SG1|7x02}} || SG-1 überredet Ba'al, [[Flaggschiff (Anubis)|Anubis' Flaggschiff]] zu zerstören.
|-
|-
|{{Ep|SG1|8x13}} || SG-1 zerstört mit einem [[Puddle-Jumper]] [[Ares]]' Mutterschiff.
|{{Ep|SG1|8x13}} || SG-1 zerstört mit einem [[Puddle Jumper]] [[Ares]]' Mutterschiff.
|-
|-
|{{Ep|SG1|8x17}} || SG-1 besiegt die Replikatoren mit Hilfe der [[Antikerwaffe von Dakara|Antikerwaffe auf Dakara]].
|{{Ep|SG1|8x17}} || SG-1 besiegt die Replikatoren mit Hilfe der [[Antikerwaffe von Dakara|Antikerwaffe auf Dakara]].
Zeile 39: Zeile 45:
|{{Ep|SG1|10x14}} || Mit Sams Hilfe gelingt es, das [[Supergate]] zu blockieren.
|{{Ep|SG1|10x14}} || Mit Sams Hilfe gelingt es, das [[Supergate]] zu blockieren.
|-
|-
|{{Ep|SG1|Fx01}} || Carter kann die Replikatoren an Bord der [[Odyssey]] erfolgreich deaktivieren.
|-
|{{Ep|SG1|Fx02}} || Carter hilft dabei, die letzten [[Ba'al]]-Klone zu zerstören.
|}
|}
{{Navigationsleiste|ende}}<noinclude>[[Kategorie:Artikelbausteine]]</noinclude>
{{Klappbox|ende}}<noinclude>
[[Kategorie:Artikelbausteine]]
</noinclude>