Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Braeven/Area51: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Braeven (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Doktor statt Dr.
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
'''<p align="center"><font size="40" color="#FF0033">Psst Streng Geheim ;)</font></p>'''
==Stargate Kommando SG-1 Vorlage==


==Links und Verweise==
==Links und Verweise==
Zeile 11: Zeile 11:
* '''[[SG-1]]'''
* '''[[SG-1]]'''
** [[Colonel]] [[Jack O'Neill]]
** [[Colonel]] [[Jack O'Neill]]
** [[Dr.]] [[Captain]] [[Samantha Carter]]
** [[Doktor]] [[Captain]] [[Samantha Carter]]
** [[Dr.]] [[Daniel Jackson]]
** [[Doktor]] [[Daniel Jackson]]
* '''[[SG-2]]'''
** [[Teal'c]]
** [[Major]] [[Charles Kawalsky]]
** [[Major]] [[Louis Ferretti]]
** [[Sergeant]] [[Warren]]
** [[Casey]]


| width="50%" class="verweise_unten2"|
| width="50%" class="verweise_unten2"|
'''[[Stargate Center|SGC Personal]]'''
'''[[Stargate Center|SGC Personal]]'''
* [[Major General]] [[George Hammond]]
* [[Major General]] [[George Hammond]]
* [[Major]] [[Samuels]]
 
* [[Sergeant|Chief Master Sergeant]] [[Walter Harriman]]
* [[Dr.]] [[Warner]]
|-
|-
| colspan="2" class="verweise_oben"|
| colspan="2" class="verweise_oben"|
Zeile 31: Zeile 25:
| width="50%" class="verweise_unten1"|
| width="50%" class="verweise_unten1"|
* '''[[Goa'uld]]'''
* '''[[Goa'uld]]'''
** [[Apophis]]
 
** [[Amaunet]]
* '''[[Jaffa]]'''
** [[Teal'c]]
** [[Janita]]
| width="50%" class="verweise_unten2"|
| width="50%" class="verweise_unten2"|
* '''[[Abydonier]]'''
 
** [[Sha're]]
** [[Ska'ara]]
** [[Bolah]]
|}
|}


Zeile 51: Zeile 38:
|-
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
| width="50%" class="verweise_unten1"|
* '''[[Jacks Hütte]]'''
* '''[[Stargate Center]]'''
** [[General Hammonds Büro]]
** [[Stargateraum]]
** [[Krankenstation]]
** [[Arrestzelle]]
** [[Kontrollraum]]
** [[Besprechungsraum]]


| width="50%" class="verweise_unten2"|
|}
===Objekte===
{| width="600px" class="verweise"
| class="verweise_oben"|
'''[[Menschen]]'''
| class="verweise_oben"|
'''[[Außerirdische]]'''
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
* Keine besonderen Objekte
| width="50%" class="verweise_unten2"|
* Keine besonderen Objekte
|}
==Stargate Atlantis Vorlage==
==Links und Verweise==
===Personen===
{| width="600px" class="verweise"
| colspan="2" class="verweise_oben"|
'''[[Menschen]]'''
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
'''[[Atlantis-Teams]]'''
* ''[[Team Sheppard]]''
** [[Lieutenant Colonel]] [[John Sheppard]]
** [[Doktor]] [[Rodney McKay]]
** [[Teyla Emmagan]]
** [[Ronon Dex]]
| width="50%" class="verweise_unten2"|
'''[[Atlantis]]'''
* [[Doktor]] [[Elizabeth Weir]]
|-
| colspan="2" class="verweise_oben"|
'''[[Außerirdische]]'''
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
* Keine
| width="50%" class="verweise_unten2"|
|}
===Orte===
{| width="600px" class="verweise"
| class="verweise_oben"|
'''[[Atlantis]]'''
| class="verweise_oben"|
'''[[Außerirdische]]'''
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
* Keine besonderen Orte
| width="50%" class="verweise_unten2"|
| width="50%" class="verweise_unten2"|
* '''[[Abydos]]'''
* Keine besonderen Orte
** [[Pyramide auf Abydos]]
** [[Tempel auf Abydoss]]
* '''[[Chulak]]'''
** [[Apophis Festung]]
** [[Apophis Gemach]]
|}
|}


Zeile 77: Zeile 108:
|-
|-
| width="50%" class="verweise_unten1"|
| width="50%" class="verweise_unten1"|
* [[Iris]]
* Keine besonderen Objekte
| width="50%" class="verweise_unten2"|
| width="50%" class="verweise_unten2"|
* [[Goa'uld]]
* Keine besonderen Objekte
** [[Scanner Kugel]]
** [[Stabwaffe]]
|}
|}