Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fanprojekt:SGU-Fortsetzung/Col. o'neill: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
K Release-Termine leicht geändert und konkretisiert
K neue URL
 
(43 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{Dieser Artikel|ist eine Fanprojekt-Seite zur SGU-Fortsetzung von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]. Des Weiteren gibt es noch SGU-Fortsetzungen von [[Benutzer:A. M.|A. M.]], [[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] und [[Benutzer:Skorpy2009|Skorpy2009]], die unter [[Fanprojekt:SGU-Fortsetzung/A. M.]] und [[Fanprojekt:SGU-Fortsetzung/BC-304 Daedalus]] und [[Fanprojekt:SGU-Fortsetzung/Skorpy2009]] zu finden sind.}}
{{Dieser Artikel|ist eine Fanprojekt-Seite zur SGU-Fortsetzung von [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]. Des Weiteren gibt es noch SGU-Fortsetzungen von [[Benutzer:A. M.|A. M.]], [[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] und [[Benutzer:Skorpy2009|Skorpy2009]], die unter [[Fanprojekt:SGU-Fortsetzung/A. M.]], [[Fanprojekt:SGU-Fortsetzung/BC-304 Daedalus]] und [[Fanprojekt:SGU-Fortsetzung/Skorpy2009]] zu finden sind.}}
{{Infobox Fanprojekt
{{Infobox Fanprojekt
| Bild            = Glaube.jpg
| Bild            = Glaube.jpg
Zeile 5: Zeile 5:
| Typ              = Fan-Fortsetzung
| Typ              = Fan-Fortsetzung
| Leiter          = [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
| Leiter          = [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
| Homepage        = [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/Home.html Dropbox]
| Homepage        = [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/ coloneill.bitwrk.de/SGU]
| Status          = in Vorbereitung
| Status          = pausierend
| Veröffentlichung = Voraussichtlich 01. Oktober 2013
| Veröffentlichung = 01. Oktober 2013
| Autor | [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
| Autor | [[Benutzer:Col. o'neill|Col. o'neill]]
| Episoden-Intervall | eine Woche
| Staffelanzahl | 1
| Staffelanzahl | 1
| Episodenanzahl | 20
| Episodenanzahl | 20
| |
| Episoden veröffentlicht | 9<!-- UPDATE -->
}}
}}
Ja - ich habe mich schon Anfang 2012 dazu entschieden, ebenfalls eine Fan-Fortsetzung zu schreiben. Thema: [[Stargate Universe]], Staffel 3.


== Beschreibung ==
== Beschreibung ==
[[Datei:SGU 2x20 Eli2.jpg|200px|left|thumb|Das Ende war verdammt gut, aber ein Abschluss fehlte.]]Ich ([[Benutzer:Col. o'neill]]) habe mir längerem schon, seit dem Durchschauen der gesamten Serie damals, Gedanken über eine Fortsetzung von [[Stargate Universe]] gemacht. Dieses Projekt war über ein Jahr lang in Planung, inoffiziell angefangen hat das Projekt eigentlich Anfang 2012.
[[Datei:SGU 2x20 Eli2.jpg|left|thumb|Das Ende war gut, aber ein Abschluss fehlte.]]Ich ([[Benutzer:Col. o'neill]]) habe mir seit längerem schon, seit dem Durchschauen der gesamten Serie damals, Gedanken über eine Fortsetzung von [[Stargate Universe]] gemacht. Dieses Projekt war über ein Jahr lang in Planung, inoffiziell angefangen hat das Projekt eigentlich Anfang 2012.


Die Idee für Anfang und Ende, sprich Pilot und Finale, kamen natürlich ziemlich bald, aber es hat eine ganze Weile gedauert, einen groben Verlaufsplan der Staffel zu erstellen, Ideen zu sortieren und zusammenzufügen.  
Die Idee für Anfang und Ende, sprich Pilot und Finale, kamen natürlich ziemlich bald, aber es hat eine ganze Weile gedauert, einen groben Verlaufsplan der Staffel zu erstellen, Ideen zu sortieren und zusammenzufügen.  


Letztlich ist Fortsetzung hier wohl das falsche Wort, es handelt sich mehr um einen eigenen Abschluss der Serie, der natürlich das ganze fortsetzt, es aber in erster Linie zu einem Abschluss führen soll.
Letztlich ist Fortsetzung hier wohl das falsche Wort, es handelt sich mehr um einen eigenen Abschluss der Serie, der die Handlung natürlich fortsetzt, sie aber in erster Linie zu einem Abschluss führen soll.


Diese Fortsetzung geht über eine Staffel mit regulär 20 Episoden. Ich kann im Voraus aber schonmal sagen, dass diese Episoden wahrscheinlich etwas länger als die anderer Fortsetzungs-Autoren sein werden, da ich versuche, vom Inhalt her etwa auf die Länge und Größe einer normalen Stargate-Episode zu kommen.
Diese Fortsetzung geht über eine Staffel mit den üblichen 20 Episoden. Bereits die ersten paar Episoden zeigen, dass sie oft durchaus länger als die anderer Fortsetzungs-Autoren sind, da ich versuche, vom Inhalt her etwa auf die Länge und Größe einer normalen Stargate-Episode zu kommen. Da dies mein erstes Fortsetzungsprojekt ist und ich davor nur Gastgeschichten oder Nebenhandlungen zu anderen Fortsetzungen geschrieben habe, erkunde ich das Gebiet hier auch etwas, von daher kann das ein oder andere experimentelle Element hinzukommen.


Aktuell sind neun<!-- UPDATE --> Episoden veröffentlicht. Die erste erschien am 01. Oktober 2013, die weiteren Release-Daten sind in der Tabelle unten nachzulesen. Ursprünglich war geplant, nach dem Piloten wöchentlich eine Episode zu veröffentlichen, doch das wurde zu knapp und aufgrund von zu wenig freier und zu viel benötigter Zeit als geplant nicht realisierbar. Mehrmals musste das Projekt leider für einige Zeit pausieren, da ich schlicht und nicht die Zeit für die Episoden gefunden habe. Nach 3x10 wird es dann eine planmäßige Pause von mehreren Wochen geben, bevor die anderen Episoden dann online kommen werden.
Feedback zur Fortsetzung und den Episoden ist natürlich in höchstem Maße erwünscht. Ausführliches dazu soll über meine [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]] geschehen, kurze Gesamtbewertungen (dann aber wenn möglich nicht nur über einzelne Episoden, sondern als kurzer Gesamteindruck) können auch über meine [[Benutzer:Col. o'neill/Bewertung#SGU-Fortsetzung|Bewertungsseite]] abgegeben werden.
== Inhalt ==
Vom Inhalt her setzt diese dritte Staffel etwa drei Jahre nach dem Ende von {{Ep|SGU|2x20}} an. Es wird einige neue und alte Gesichter, Technologien und Völker geben. Mehr zur Handlung ist in der [[#Episodenliste|Staffelübersicht]] zu lesen.
Vom Inhalt her setzt diese dritte Staffel etwa drei Jahre nach dem Ende von {{Ep|SGU|2x20}} an. Es wird einige neue und alte Gesichter, Technologien und Völker geben. Mehr zur Handlung ist in der [[#Episodenliste|Staffelübersicht]] zu lesen.


Aktuell ist noch keine Episode veröffentlicht. Die erste wird vermutlich am 01. Oktober erscheinen, und dann ab der Woche je eine weitere pro Woche. Nach 3x10 wird es dann eine etwa einen Monat lange Pause geben, bevor die anderen Episoden dann voraussichtlich zum selben Rhythmus wie 3x02-10 online kommen. Ggf. ändert sich an diesem Zeitplan aber noch etwas, mal schauen...
Ich binde auch mehrere Storylines ein, die nach und nach in die Haupthandlung einfließen. Die drei primären Storylines bezeichne ich als die Haupt-, A- und B-Story. Die ''Hauptstory'' ist natürlich wie gewohnt das Geschehen auf der Destiny und folgt den Besatzungsmitgliedern und teils auch den Entwicklungen auf der Erde. Die ''A-Story'' hat mit [[SGU]] 3x04 [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x04.html Heimat] eingesetzt und behandelt die Nakai und eine andere Partei, die in der Episode eingeführt wird. Die ''B-Story'' setzt mit [[SGU]] 3x05 [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x05.html Unterstützung] ein und behandelt noch eine andere Geschichte. Die beiden Handlungsstränge werden im Staffelverlauf immer wieder parallel zur Haupthandlung weitererzählt, bis sie schließlich auf die Haupthandlung treffen.
 
Feedback zur Fortsetzung und den Episoden ist natürlich in höchstem Maße erwünscht. Ausführliches dazu soll dann über meine [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]] geschehen, kurze Gesamtbewertungen (dann aber wenn möglich nicht nur über einzelne Episoden, sondern als kurzer Gesamteindruck) können auch über meine [[Benutzer:Col. o'neill/Bewertung#SGU-Fortsetzung|Bewertungsseite]] abgegeben werden.


== Plattform und Aufbau ==
== Plattform und Aufbau ==
Plattform der Fortsetzung ist nicht Google Sites, wie es bei den anderen Fortsetzungen üblich war, sondern eine eigens erstellte Gruppe von Websites in meiner Dropbox.
Plattform der Fortsetzung ist nicht Google Sites, wie es bei den anderen Fortsetzungen üblich war, sondern eine eigens erstellte Gruppe von einfachen Websites, die bis 2016 in meiner Dropbox gehostet war. Allerdings hat Dropbox die normale Anzeige von auf diese Weise geteilten HTML-Seiten im Oktober 2016 unmöglich gemacht, weshalb die Fortsetzung einen neuen Platz brauchte. Der Wiki-User [[Benutzer:Ghost|Ghost]] stellte mir dann freundlicherweise seinen Server zur Verfügung (vielen Dank dafür!), sodass die Fortsetzung nun auf [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/ coloneill.bitwrk.de/SGU] verfügbar ist.
 
Es gibt eine [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/Home.html Startseite] und Unterseiten zu den einzelnen Episoden. Zudem sind auf einer Seite [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/Schreiben.html über mich als Autor von Stargate-Geschichten] weitere Informationen zu dieser und anderen Fortsetzungen und nie umgesetzte Ideen zu lesen, auf [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/Spoiler.html einer anderen] aktuelle kleine Spoiler und „schriftliche Teaser“.


Seiten mit Inhalten zu bisher unveröffentlichten Episoden sind in rotem Stil gehalten, die anderen in bläulichem Stil. Die Episodenseiten sind unterteilt in Zusammenfassung, Wichtigen Stichpunkten, Zitaten, Hintergrundinfos und Soundtrack-Empfehlungen.
Es gibt eine [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/ Startseite] und Unterseiten zu den einzelnen Episoden. Zudem sind auf einer Seite [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/Schreiben.html über mich als Autor von Stargate-Geschichten] weitere Informationen zu dieser und anderen Fortsetzungen und nie umgesetzte Ideen zu lesen.


Die Zusammenfassungen werden natürlich weitaus detaillierter als die hier im Wiki, da sie ja letztlich die ganze Episode darstellen. Im Gegensatz zu anderen Fortsetzungen habe ich auch vor, Dialogzitate hinzuzufügen. Manchmal lassen sich Dinge besser im Fließtext ausdrücken, manchmal ist es aber besser, das Gesagte als direkte "Zitate" zu übernehmen. Für letztere Fälle existiert der Zitate-Abschnitt. Ich kann noch nicht genau sagen, ob bei wirklich jeder Episode Zitate dort stehen werden, aber zumindest bei den meisten sollte das ein oder andere dort zu finden sein. Der Hintergrundinfos-Abschnitt enthält - oh Wunder... - Hintergrundinfos zu der entsprechenden Episode, wie alternative Titel, Hintergründe zur Entstehung und zum Inhalt etc. Da ich, wie viele wissen, ein Fan von Soundtracks und Production Music bin, werden auch recht oft für bestimmte Textabschnitte bestimmte musikalische Untermalungen empfohlen sein, die der Leser, wenn er mag, in einem anderen Tab oder Fenster im Hintergrund für die entsprechende Textpassage laufen lassen kann.
Seiten mit Inhalten zu bisher unveröffentlichten Episoden sind in rotem Stil gehalten, die anderen in bläulichem Stil. Die Episodenseiten sind unterteilt in die tatsächliche Episode, Wichtige Stichpunkte, Zitate (Oft lassen sich Dinge besser im Fließtext ausdrücken, manchmal ist es aber besser, das Gesagte als direkte „Zitate“ zu übernehmen. Für letztere Fälle existiert dieser Abschnitt, in dem sicherlich nicht immer, aber öfters mal das ein oder andere Zitat zu finden ist.), Hintergrundinfos und Soundtrack-Empfehlungen für bestimmte Abschnitte.


== Videos ==
== Videos ==
Wie zu den meisten anderen Fortsetzungen habe ich auch für diese mehrere Trailer geplant.
Wie bereits zu fast allen anderen Stargate-Fortsetzungen im Wiki hatte ich auch vor, Trailer erstellen. Die Realisierung ist nicht mehr sicher, vielleicht wird es zur zweiten Staffelhälfte einen Teaser geben.
 
Im Moment sind ein Teaser und ein Trailer in Arbeit, ein bis zwei weitere Teaser und ein zweiter Trailer in Planung.


== Episodenliste ==
== Episodenliste ==
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
| colspan="2" {{bcolor|3}} | <center><big><big>'''Übersicht über Staffel 3'''</big></big></center>
| colspan="2" {{bcolor|3}} | <center><big><big>'''Übersicht über Staffel 3'''</big></big></center>
{|
{| style="background-color: #ebf5fe;"
|- style="background-color: #c7c7c7;"
! Nr. || width="510px" | Titel || width="150px" | Release-Termin
! Nr. || width="510px" | Titel || width="150px" | Release-Termin
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" |
| {{bcolor|3}} rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left; padding-left: 15px;" |
<slideshow float="right" center speed="350" width="200" timeout="4500">
<slideshow float="right" center speed="350" width="200" timeout="4500">
SGU 2x17 Team.jpg
SGU 2x17 Team.jpg
Zeile 63: Zeile 61:
<big>'''Die Reise geht weiter - weiter als gedacht...'''</big>
<big>'''Die Reise geht weiter - weiter als gedacht...'''</big>
<br />
<br />
Die Destiny hat ihr Ziel, die nächste Galaxie, noch nicht erreicht, als sie unerwarteten Besuch erhält, der eine noch unerwartetere Entwicklung der Ereignisse zu erzählen hat. Um Energieprobleme des Schiffes zu lösen muss ein sich Team an einen bereits besuchten Ort begeben - ein nicht gerade ungefährlicher Ausflug.
Die Destiny hat ihr Ziel, die nächste Galaxie, noch nicht erreicht, als sie unerwarteten Besuch erhält, der eine noch unerwartetere Entwicklung der Ereignisse zu erzählen hat. Um Energieprobleme des Schiffes zu lösen, muss ein Team sich an einen bereits besuchten Ort begeben - ein nicht gerade ungefährlicher Ausflug.


Zudem bekommt die Besatzung Zuwachs und Unterstützung von zwei Seiten - eine dritte, deren Entdeckung nicht lange auf sich warten lässt, wird allerdings zur größten Gefahr, der sich die Besatzung bisher gegenüber gesehen hat. Hinzu kommen mehrere Konfrontationen mit alten Feinden.
Zudem bekommt die Besatzung Zuwachs und Unterstützung von zwei Seiten - eine dritte, deren Entdeckung nicht lange auf sich warten lässt, wird allerdings zur größten Gefahr, der sich die Besatzung bisher gegenüber gesehen hat. Hinzu kommen mehrere Konfrontationen mit alten Feinden.
Zeile 71: Zeile 69:
Ganz im Stil der normalen SGU-Episoden gibt es kaum Episoden, die nicht für die weitere Handlung wichtig sind.
Ganz im Stil der normalen SGU-Episoden gibt es kaum Episoden, die nicht für die weitere Handlung wichtig sind.


Die Episodentitel veröffentliche ich nicht alle auf einmal, die anderen werden nach und nach erscheinen.
Die Episodentitel zur zweiten Hälfte veröffentliche ich nach und nach nach dem Erscheinen von 3x10.
 
Zur jeweils kommenden Episode ist für gewöhnlich ein Sneak Peek zu finden (in Einzelfällen zwei). Bei einem zweiten Teil eines Zweiteilers gibt es allerdings keinen Sneak Peek vorab, denn der Cliffhanger soll erst mit der vollen Episode aufgelöst werden.


|-
|-
| {{Even}} | 1. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x01.html Ankunft, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]] || 01.10.2013
| {{Even}} | 1. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x01.html Ankunft, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]] || 01.10.2013
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 2. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x02.html Ankunft, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]] || ??.10.2013
| 2. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x02.html Ankunft, Teil 2][[Datei:Mehrteiler.gif]] || 11.10.2013
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 3. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x03.html Updates] || ??.10.2013
| 3. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x03.html Updates] || 27.10.2013
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 4. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x04.html Heimat] || ??.10.2013
| 4. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x04.html Heimat] || 17.11.2013
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 5. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x05.html Unterstützung] || ??.10.2013
| 5. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x05.html Unterstützung] || 15.03.2014
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 6. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x06.html Die letzte Chance][[Datei:Mehrteiler.gif]] || ??.11.2013
| 6. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x06.html Die letzte Chance][[Datei:Mehrteiler.gif]] || 29.03.2014
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 7. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x07.html ''SGU 3x07''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || ??.11.2013
| 7. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x07.html Der Preis der Hoffnung][[Datei:Mehrteiler.gif]] || 14.09.2014
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 8. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x08.html Arena] || ??.11.2013
| 8. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x08.html Arena] || 09.01.2015
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 9. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x09.html Einfall] || ??.11.2013
| 9. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x09.html Einfall] || 14.07.2015
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 10. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x10.html Assimilation, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]] || ??.12.2013
| 10. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x10.html Assimilation, Teil 1][[Datei:Mehrteiler.gif]] || <font color="red">??.10.2018</font><!-- UPDATE -->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 11. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x11.html ''SGU 3x11''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || ??.01.2014
| 11. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x11.html ''SGU 3x11''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || <font color="red">??.04.2019</font>
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 12. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x12.html ''SGU 3x12''] || ??.01.2014
| 12. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x12.html ''SGU 3x12''] || <font color="red">??.0?.2019</font>
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 13. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x13.html ''SGU 3x13''] || ??.01.2014
| 13. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x13.html ''SGU 3x13''] || <font color="red">??.0?.2019</font>
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 14. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x14.html ''SGU 3x14''] || ??.01.2014
| 14. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x14.html ''SGU 3x14''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || <font color="red">??.0?.2019</font>
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 15. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x15.html ''SGU 3x15''] || ??.01.2014
| 15. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x15.html ''SGU 3x15''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || <font color="red">??.0?.2019</font>
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 16. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x16.html ''SGU 3x16''] || ??.02.2014
| 16. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x16.html ''SGU 3x16''] || <font color="red">??.0?.2019</font>
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 17. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x17.html ''SGU 3x17''] || ??.02.2014
| 17. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x17.html ''SGU 3x17''] || <font color="red">??.0?.2019</font>
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 18. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x18.html ''SGU 3x18''] || ??.02.2014
| 18. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x18.html ''SGU 3x18''] || <font color="red">??.??.2019</font>
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| 19. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x19.html ''SGU 3x19''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || ??.02.2014
| 19. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x19.html ''SGU 3x19''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || <font color="red">??.??.2019</font>
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| 20. || [https://dl.dropboxusercontent.com/u/40545454/SGU-Fortsetzung/3x20.html ''SGU 3x20''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || ??.03.2014
| 20. || [https://coloneill.bitwrk.de/SGU/3x20.html ''SGU 3x20''][[Datei:Mehrteiler.gif]] || <font color="red">??.??.2019</font>
|}
|}
|}
|}