Benutzer:D5B/Hangar: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
D5B (Diskussion | Beiträge) Entwürfe wiederhergestellt |
D5B (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Schifftyp !! Details !! Zustand/weiterer Verlauf !! Episode | ! Schifftyp !! Details !! Zustand/weiterer Verlauf !! Episode | ||
|- | |- | ||
| [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak || verwendet zum Bau von [[X-301]] || {{Ep|SG1|2x01}} | | [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak || verwendet zum Bau von [[X-301]] || {{Ep|SG1|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| [[Ha'tak]] || erbeutet von Kronos, nachdem dieser getötet worden war, wurde den [[ | | [[Ha'tak]] || erbeutet von Kronos, nachdem dieser getötet worden war, wurde den [[Tok'ra]] übergeben || Zerstört in {{Ep|SG1|5x01}} || {{Ep|SG1|4x21}} | ||
|- | |- | ||
| [[Ha'tak]] || Ha'tak von Anubis || Zerstört durch Selbstzerstörung || {{Ep|SG1|6x03}} | | [[Ha'tak]] || Ha'tak von Anubis || Zerstört durch Selbstzerstörung || {{Ep|SG1|6x03}} | ||
|- | |||
| [[Todesgleiter]] (1) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak von Anubis, das in den Pazifik gestürzt war. || in {{Ep|SG1|6x11}} von Teal'c und O'Neill verwendet, um zur entführten Prometheus im Erdorbit zu gelangen || {{Ep|SG1|6x03}} | |||
|- | |- | ||
| [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak von Anubis, das in den Pazifik gestürzt war. || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|6x03}} | | [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak von Anubis, das in den Pazifik gestürzt war. || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|6x03}} | ||
| Zeile 26: | Zeile 28: | ||
| [[Frachtschiff]] || erbeutet von den Jaffa auf der Erde, mit Naquadah beladen || intakt, ''weitere Verwendungen nicht bekannt'' || {{Ep|SG1|10x18}} | | [[Frachtschiff]] || erbeutet von den Jaffa auf der Erde, mit Naquadah beladen || intakt, ''weitere Verwendungen nicht bekannt'' || {{Ep|SG1|10x18}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Al'kesh]] || erbeutet auf [[P3C-249]] und eingesetzt auf [[P5S-117]], um Carter und [[Felger]] zu helfen, die von Jaffa angegriffen wurden || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|7x09}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Al'kesh]] || stark beschädigtes Al'kesh von Vala || wieder von Vala gestohlen || {{Ep|SG1|8x12}} | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle Jumper]] || gefunden auf [[Planet (SG1 8x13)]] und benutzt zur Zerstörung eines angreifenden Hataks || verwendet als Zeitmaschine in {{Ep|SG1|8x19}} || {{Ep|SG1|8x13}} | | [[Puddle Jumper]] || gefunden auf [[Planet (SG1 8x13)]] und benutzt zur Zerstörung eines angreifenden Hataks || verwendet als Zeitmaschine in {{Ep|SG1|8x19}} || {{Ep|SG1|8x13}} | ||
|} | |} | ||