Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:D5B/Hangar: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
K Link-Korrektur
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 12: Zeile 12:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Schifftyp !! Details !! Zustand/weiterer Verlauf !! Episode !!
! Schifftyp !! Details !! Zustand/weiterer Verlauf !! Episode
|-
|-
| [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak || verwendet zum Bau von [[X-301]] || {{Ep|SG1|2x01}}
| [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak || verwendet zum Bau von [[X-301]] || {{Ep|SG1|2x01}}
Zeile 19: Zeile 19:
|-
|-
| [[Ha'tak]] || Ha'tak von Anubis || Zerstört durch Selbstzerstörung || {{Ep|SG1|6x03}}
| [[Ha'tak]] || Ha'tak von Anubis || Zerstört durch Selbstzerstörung || {{Ep|SG1|6x03}}
|-
| [[Todesgleiter]] (1) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak von Anubis, das in den Pazifik gestürzt war. || in {{Ep|SG1|6x11}} von Teal'c und O'Neill verwendet, um zur entführten Prometheus im Erdorbit zu gelangen || {{Ep|SG1|6x03}}
|-
|-
| [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak von Anubis, das in den Pazifik gestürzt war. || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|6x03}}
| [[Todesgleiter]] (2) || erbeutet zur Flucht von einem Hatak von Anubis, das in den Pazifik gestürzt war. || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|6x03}}
Zeile 26: Zeile 28:
| [[Frachtschiff]] || erbeutet von den Jaffa auf der Erde, mit Naquadah beladen || intakt, ''weitere Verwendungen nicht bekannt'' || {{Ep|SG1|10x18}}
| [[Frachtschiff]] || erbeutet von den Jaffa auf der Erde, mit Naquadah beladen || intakt, ''weitere Verwendungen nicht bekannt'' || {{Ep|SG1|10x18}}
|-
|-
| [[Alkesh]] || erbeutet auf [[P3C-249]] und eingesetzt auf [[P5S-117]], um Carter und [[Felger]] zu helfen, die von Jaffa angegriffen wurden || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|7x09}}
| [[Al'kesh]] || erbeutet auf [[P3C-249]] und eingesetzt auf [[P5S-117]], um Carter und [[Felger]] zu helfen, die von Jaffa angegriffen wurden || ''unbekannt'' || {{Ep|SG1|7x09}}
|-
|-
| [[Alkesh]] || stark beschädigtes Alkesh von Vala || wieder von Vala gestohlen || {{Ep|SG1|8x12}}
| [[Al'kesh]] || stark beschädigtes Al'kesh von Vala || wieder von Vala gestohlen || {{Ep|SG1|8x12}}
|-
|-
| [[Puddle Jumper]] || gefunden auf [[Planet (SG1 8x13)]] und benutzt zur Zerstörung eines angreifenden Hataks || verwendet als Zeitmaschine in {{Ep|SG1|8x19}} || {{Ep|SG1|8x13}}
| [[Puddle Jumper]] || gefunden auf [[Planet (SG1 8x13)]] und benutzt zur Zerstörung eines angreifenden Hataks || verwendet als Zeitmaschine in {{Ep|SG1|8x19}} || {{Ep|SG1|8x13}}
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
|}
|}