Benutzer:EhreSeiDenOri: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „<!-- Wenn du Probleme mit deiner Benutzerseite hast, kannst du dich hier Informieren: "Hilfe:Benutzerseiten"(Einfach kopieren und in die Suche einfügen) -->…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Bild = | | Bild = | ||
| Geschlecht = m | | Geschlecht = m | ||
| Nationalität = | | Nationalität = d | ||
| Geboren = 05.01.1996 | | Geboren = 05.01.1996 | ||
| Geburtsort = Bochum | | Geburtsort = Bochum | ||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
==Über mich== | ==Über mich== | ||
Hej ich bin Steven aktuell noch 23 Jahre Jung und komme aus der schönen Ruhrpott Stadt Bochum. | |||
Seit dem suchte ich Atlantis und/oder SG1 fast täglich. SGU hat mir nicht | == Meine Geschicht zu Stargate == | ||
Mein großer Bruder (BJ91) hat mich Jahre lang damit genervt Stargate mal zu schauen. Aber habe es immer wieder deutlich abgelehnt. Ende 2018 habe ich dann nachgegeben und habe mir [[Stargate Atlantis]] angeschaut und wurde posetiv überrascht. | |||
Anfang 2019 habe ich mir dann den [[Stargate – Der Film|Stargate – Der Kinofilm]] und im Anschluss an den Film die 10 Staffeln von [[Stargate Kommando SG-1]] mehr oder weniger in einem Marathon angeschaut. | |||
Nach Ende der {{Staffel|SG1|10}} habe ich mir natürlich direkt auch noch die Filme [[Stargate: The Ark of Truth - Die Quelle der Wahrheit|The Ark of Truth]] und [[Stargate: Continuum|Continuum]] angeschaut. | |||
Seit dem suchte ich Atlantis und/oder SG1 fast täglich. [[Bild:Surprised.gif]][[Bild:VeryHappy.gif]] | |||
[[Stargate Universe]] habe ich mir dann im September 2019 reingezwengt und ich muss leider sagen die {{Staffel|SGU|1}} hat mir überhaubt nicht gefallen. {{Staffel|SGU|2}} war okay/bis gut ich glaube ne 3 Staffel wäre wahrscheinlich mega geworden. | |||
Das war die kleine Geschichte wie ich zum Stargate Suchti wurde.[[Bild:VeryHappy.gif]] | |||
Und nie vergessen Ehre sei den Ori. [[Bild:Razz.gif]] | |||
== Staffeln == | |||
{| | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Universe]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 8. Oktober 2019, 12:26 Uhr
| Aktueller Status | |||||||||||||||||||
| Geschlecht | männlich | ||||||||||||||||||
| Nationalität | Deutscher | ||||||||||||||||||
| Geboren | 05.01.1996 | ||||||||||||||||||
| Geburtsort | Bochum | ||||||||||||||||||
| Wohnort | Bochum | ||||||||||||||||||
| Familienstand | ledig | ||||||||||||||||||
Über mich
|
|||||||||||||||||||
Über mich![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
Hej ich bin Steven aktuell noch 23 Jahre Jung und komme aus der schönen Ruhrpott Stadt Bochum.
Meine Geschicht zu Stargate![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
Mein großer Bruder (BJ91) hat mich Jahre lang damit genervt Stargate mal zu schauen. Aber habe es immer wieder deutlich abgelehnt. Ende 2018 habe ich dann nachgegeben und habe mir Stargate Atlantis angeschaut und wurde posetiv überrascht.
Anfang 2019 habe ich mir dann den Stargate – Der Kinofilm und im Anschluss an den Film die 10 Staffeln von Stargate Kommando SG-1 mehr oder weniger in einem Marathon angeschaut. Nach Ende der Staffel 10 habe ich mir natürlich direkt auch noch die Filme The Ark of Truth und Continuum angeschaut.
Seit dem suchte ich Atlantis und/oder SG1 fast täglich. ![]()
Stargate Universe habe ich mir dann im September 2019 reingezwengt und ich muss leider sagen die Staffel 1 hat mir überhaubt nicht gefallen. Staffel 2 war okay/bis gut ich glaube ne 3 Staffel wäre wahrscheinlich mega geworden.
Das war die kleine Geschichte wie ich zum Stargate Suchti wurde.
Und nie vergessen Ehre sei den Ori.
Staffeln![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
|
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 | ||
| Staffel 3 | ||
| Staffel 4 | ||
| Staffel 5 | ||
| Staffel 6 | ||
| Staffel 7 | ||
| Staffel 8 | ||
| Staffel 9 | ||
| Staffel 10 |
Stargate Atlantis![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 | ||
| Staffel 3 | ||
| Staffel 4 | ||
| Staffel 5 |
Stargate Universe![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 |