Benutzer:EhreSeiDenOri: Unterschied zwischen den Versionen
Weitere Optionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 38: | Zeile 38: | ||
==Über mich== | ==Über mich== | ||
Hej ich bin Steven aktuell noch 23 Jahre Jung und komme aus der schönen Ruhrpott Stadt Bochum. | |||
Seit dem suchte ich Atlantis und/oder SG1 fast täglich. SGU hat mir nicht | == Meine Geschicht zu Stargate == | ||
Mein großer Bruder (BJ91) hat mich Jahre lang damit genervt Stargate mal zu schauen. Aber habe es immer wieder deutlich abgelehnt. Ende 2018 habe ich dann nachgegeben und habe mir [[Stargate Atlantis]] angeschaut und wurde posetiv überrascht. | |||
Anfang 2019 habe ich mir dann den [[Stargate – Der Film|Stargate – Der Kinofilm]] und im Anschluss an den Film die 10 Staffeln von [[Stargate Kommando SG-1]] mehr oder weniger in einem Marathon angeschaut. | |||
Nach Ende der {{Staffel|SG1|10}} habe ich mir natürlich direkt auch noch die Filme [[Stargate: The Ark of Truth - Die Quelle der Wahrheit|The Ark of Truth]] und [[Stargate: Continuum|Continuum]] angeschaut. | |||
Seit dem suchte ich Atlantis und/oder SG1 fast täglich. [[Bild:Surprised.gif]][[Bild:VeryHappy.gif]] | |||
[[Stargate Universe]] habe ich mir dann im September 2019 reingezwengt und ich muss leider sagen die {{Staffel|SGU|1}} hat mir überhaubt nicht gefallen. {{Staffel|SGU|2}} war okay/bis gut ich glaube ne 3 Staffel wäre wahrscheinlich mega geworden. | |||
Das war die kleine Geschichte wie ich zum Stargate Suchti wurde.[[Bild:VeryHappy.gif]] | |||
Und nie vergessen Ehre sei den Ori. [[Bild:Razz.gif]] | |||
== Staffeln == | |||
{| | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Universe]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGU|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|} | |||