Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
K Stargatetypen: + kommentar zu 8chevron-spacegate
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Stargatetypen: beide Spacegate-Variantne zusammengefasst
Zeile 151: Zeile 151:
| [[Antiker]]
| [[Antiker]]
|-
|-
| [[Bild:Spacegate Pegasus.JPG|120px|Spacegate]]
| [[Bild:Spacegate Pegasus.JPG|120px|Spacegate]] [[Bild:SGA_5x05_Stargate.png|120px|Spacegate Variante]] <ref>Es gibt in den Staffeln 3-5 in Stargate Atlantis auch Spacegates mit nur 8 Chevrons. Dies wird aber im Allgemeinen als SFX-Fehler angesehen und nicht als Serienfakt.</ref>
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}}
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{ {EpRef|SGA|3x03}}; ''Man kann im zweiten Bild sehen wie die Steuerungsdüsen aktiv sind und das Stargate im Orbit halten.'' {{EpRef|SGA|5x05}}  
| [[Antiker]]
|-
| [[Bild:SGA_5x05_Stargate.png|120px|Spacegate Variante]]
| Eine Spacegate-Variante mit nur 8 Chevrons. ''Man kann sehen wie die Steuerungsdüsen aktiv sind und das Stargate im Orbit halten.'' {{EpRef|SGA|5x05}} <ref>Es gibt in den Staffeln 3-5 in Stargate Atlantis auch Spacegates mit nur 8 Chevrons. Dies wird aber im Allgemeinen als SFX-Fehler angesehen und nicht als Serienfakt.</ref>
| [[Antiker]]
| [[Antiker]]
|-
|-