| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-Elisabeth Weir +Elizabeth Weir) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| width="70%" | {| width="70%" | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt nach Atlantis || {{Ep|SGA|1x01}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt nach Atlantis || {{Ep|SGA|1x01}} (Beginn) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Atlantis]] unter Wasser || {{Ep|SGA|1x01}} | | [[Atlantis]] unter Wasser || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 28:30) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Aktives Stargate || | | Aktives Stargate || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:30) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs [[Stargate]] || | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs [[Stargate]] || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:04:50) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Atlantis]] zündet Triebwerke || {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Atlantis]] zündet Triebwerke || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 52:28) | ||
|- | |||
| Atlantis taucht auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 52:54) | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Hologramm]] erklärt Krieg || {{Ep|SGA|1x01}} | | [[Hologramm]] erklärt Krieg || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 29:30) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Wraith]] erwachen || {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Wraith]] erwachen || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:17:44) | ||
|- {{Even}} | |||
| Explosion hinter Colonel Sumner || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 48:08) | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[John Sheppard]] || {{Ep|SGA| | | [[John Sheppard]] || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 25:45) | ||
|- {{Even}} | |||
| [[John Sheppard]] schießt || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:19:48) | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[ | | [[Atlantis]] taucht weiter auf || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 52:48, spiegelverkehrt) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[ | | [[Elizabeth Weir]] und Rodney im Gateraum || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:18:15) | ||
|- | |||
| Weir im Kontrollraum || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 30:07) | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[ | | [[Team Sheppard]] geht Richtung Gate die Treppe runter || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 23:58) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[ | | [[Steve]] || {{Ep|SGA|1x07}} (ca. 11:30) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Wraithkönigin]] schreit || {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Wraithkönigin]] schreit || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:16:26, spiegelverkehrt) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Teyla Emmagan|Teyla]] wirft | | [[Teyla Emmagan|Teyla]] wirft [[Aiden Ford|Ford]] aus dem Wraithstrahl. || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:19:35) | ||
|- | |||
| Teyla dreht sich kampfbereit um || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 39:02) | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Teyla Emmagan|Teyla]] im Jumper || {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Teyla Emmagan|Teyla]] im Jumper || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 30:55) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt zum Gate. || {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt zum Gate. || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:21:21) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Aiden Ford|Ford]] läuft|| ??? | | [[Aiden Ford|Ford]] läuft|| ??? | ||
|- | |||
| Ford schaut erschrocken || ??? | |||
|- | |||
| Ford mit Waffe || {{Ep|SGA|1x06}} (ca. 7:40) | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] zerstört [[Wraith-Dart]] mit [[Antiker-Drohne|Drohen]]|| {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] zerstört [[Wraith-Dart]] mit [[Antiker-Drohne|Drohen]]|| {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:22:25) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Rodney McKay]] aktiviert ein Gerät || {{Ep|SGA|1x06}} | | [[Rodney McKay]] aktiviert ein Gerät || {{Ep|SGA|1x06}} (ca. 19:45) | ||
|- | |||
| McKay mit Kompas || {{Ep|SGA|1x06}} (ca. 19:08) | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Atlantis]] taucht aus dem Meer aus || {{Ep|SGA| | | [[Atlantis]] taucht aus dem Meer auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 53:20) | ||
|- | |||
| Atlantis taucht aus dem Meer auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 53:42) | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| [[Stargate]] wird aktiviert ([[Kawoosh]]) || | | [[Stargate]] wird aktiviert ([[Kawoosh]]) || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:27) | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Blick auf die | | Blick auf die gesamte Stadt || {{Ep|SGA|1x02}} (Ende, ca. 1:27:05) | ||
|} | |} | ||