George Hammond: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Personentabelle}} | {| {{Personentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|-{{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center"| [[Bild:Hammond_hell.jpg|200px]] | | colspan="2" align="center" | [[Bild:Hammond_hell.jpg|200px]] | ||
|-{{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Geschlecht | | Geschlecht | ||
| align="right" | männlich | | align="right" | männlich | ||
|-{{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Spezies | | Spezies | ||
| align="right" |[[ | | align="right" | [[Mensch]] | ||
|-{{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Geboren | | Geboren | ||
| align="right" | <!-- --> | | align="right" | <!-- --> | ||
|-{{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Gestorben | | Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen --> | ||
| align="right" | <!-- --> | | align="right" | <!-- --> | ||
|- | |- | ||
| | | Familienstand | ||
| align="right" | | | align="right" | verwitwet | ||
|-{{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| | | colspan="2" align="center" | Familien Angehörige | ||
| align="right" | | |- | ||
| | | colspan="2" align="center" | | ||
| | {| width="100%" | ||
| align="right" | | |- | ||
| | | align="right" width="40%" | Mutter | ||
| | | | ||
| align="right" | | |- | ||
| | | align="right" | Vater | ||
| | | | ||
| align="right" | | |- | ||
| | | align="right" | Geschwister | ||
| | | | ||
| align="right" | Tessa,Kayla | |- | ||
|-{{ | | align="right" | Partner | ||
| Organisation | | | ||
| align="right" | [[ | |- | ||
|-{{ | | align="right" | Kinder | ||
| | |||
|- | |||
| align="right" | Enkel | |||
| Tessa, Kayla | |||
|} | |||
|- {{Odd}} | |||
| Organisation | |||
| align="right" | [[Air Force]] | |||
|- {{Even}} | |||
| ''Darsteller:'' | | ''Darsteller:'' | ||
| ''[[Don S. Davis]]'' | | ''[[Don S. Davis]]'' | ||
| Zeile 68: | Zeile 77: | ||
=== Weitere Infos === | === Weitere Infos === | ||
[[Kategorie:Personen|Hammond, George]] [[Kategorie:Mensch|Hammond, George]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | [[Kategorie:Personen|Hammond, George]] [[Kategorie:Mensch|Hammond, George]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | ||