Tessa: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| {{Personentabelle}}
{| {{Personentabelle}}
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]]
| colspan="2" align="center" | [[Bild:Hammonds Enkel.jpg|200px]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geschlecht
| Geschlecht
| align="right" | &nbsp; <!-- männlich, weiblich oder unbestimmt -->
| align="right" | weiblich
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | <!-- Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... -->
| align="right" | [[Mensch]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geboren
| Geboren
Zeile 18: Zeile 17:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Familienstand
| Familienstand
| align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
| align="right" | ledig
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
Zeile 32: Zeile 31:
|-
|-
| align="right" | Geschwister
| align="right" | Geschwister
|  
| [[Kayla]]
|-
|-
| align="right" | Partner
| align="right" | Partner
Zeile 38: Zeile 37:
|-
|-
| align="right" | Kinder
| align="right" | Kinder
|  
|
|-
| align="right" | Großvater
| [[George Hammond]]
|}
|}
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
Zeile 48: Zeile 50:
|}
|}
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
'''Tessa''' ist eine der beiden Enkel von [[General]] [[George Hammond]]. Sie wurde in [[Kettenreaktion]] zusammen mit ihrer Schwester [[Kayla]] von 2 Mitarbeiter des [[NID]] von der Schule abgeholt und nach einer Spazierfahrt nach Hause gebracht. Damit wollte der NID Hammond unter Druck setzen.


== Auftritte ==
== Auftritte ==
<!--
Bei Hauptcharakteren: Angabe der Staffeln innerhalb der Serie beispielsweise "Staffel 2-5 mit ausnahme von:
* Liste...
* Liste2...
Bei allen anderen: Liste der Episoden
* [[Stargate Kommando SG-1]]
* [[Stargate Kommando SG-1]]
** verlinkte Episodenliste
** [[SG1 4x15]] [[Kettenreaktion]]
* [[Stargate Atlantis]]
** verlinkte Episodenliste
-->


==Medien==
==Medien==
Zeile 73: Zeile 68:
-->
-->


<!-- [[Kategorie:Personen|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] [[Kategorie:Stargate Atlantis]] -->
[[Kategorie:Personen|Tessa]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] [[Kategorie:Mensch]]

Version vom 18. Dezember 2006, 21:29 Uhr

Geschlecht weiblich
Spezies Mensch
Geboren
Gestorben
Familienstand ledig
Familien Angehörige
Mutter
Vater
Geschwister Kayla
Partner
Kinder
Großvater George Hammond
Organisation
Darsteller/in
Diese Personenbeschreibung ist noch sehr kurz oder lückenhaft. Du kannst helfen, diesen Artikel zu erweitern. Wenn du etwas hinzuzufügen hast, sei mutig und überarbeite ihn. Dabei kann man fast nichts falsch machen! Hilfe und Tipps zum Bearbeiten findest du im Tutorial sowie im Handbuch-Eintrag zu Personenartikeln. Bei Fragen und Anregungen kann zudem die Diskussionsseite genutzt werden.

^Lebenslauf

Tessa ist eine der beiden Enkel von General George Hammond. Sie wurde in Kettenreaktion zusammen mit ihrer Schwester Kayla von 2 Mitarbeiter des NID von der Schule abgeholt und nach einer Spazierfahrt nach Hause gebracht. Damit wollte der NID Hammond unter Druck setzen.

^Auftritte

^Medien

^Weitere Infos