Fanprojekt:Stargate Fenura: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 337: | Zeile 337: | ||
|} | |} | ||
== Besetzung == | |||
{| class="prettytable" | |||
|- style="background-color:#B3B7FF" | |||
! rowspan="2" | Rolle | |||
! rowspan="2" | Herkunft der Rolle | |||
! colspan="10" | Staffel | |||
|- style="background-color:#B3B7FF" | |||
! 1 | |||
! 2 | |||
! 3 | |||
! 4 | |||
! 5 | |||
! 6 | |||
! 7 | |||
! 8 | |||
! 9 | |||
! 10 | |||
|- | |||
| [[Colonel]] Marcus Edward | |||
| [[Vereinigte Staaten|USA]] | |||
| HR | |||
| HR | |||
| HR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Lieutenant Colonel]] Phillip Anderson | |||
| USA | |||
| HR | |||
| HR | |||
| HR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Doktor]] Andrew Rick | |||
| USA | |||
| HR | |||
| HR | |||
| HR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Major]] Scott Sawyer | |||
| USA | |||
| HR | |||
| HR | |||
| HR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Sergeant]] Howard O´Banniun | |||
| USA | |||
| NR | |||
| NR | |||
| NR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Doktor]] Becky Keezar | |||
| noch unbekannt | |||
| NR | |||
| NR | |||
| NR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Doktor]] Gina Cabot | |||
| noch unbekannt | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Major]] Lara Barnard | |||
| noch unbekannt | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[General]] [[Hank Landry|Hank Landry]] | |||
| USA | |||
| GA | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Captain]]/[[Major]]/[[Lieutenant Colonel]]/[[Oberst|Colonel]] [[#Dr. Samantha Carter|Dr. Samantha Carter]] | |||
| USA | |||
| GA | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Major]] Sarah Franklin | |||
| USA | |||
| NR | |||
| NR | |||
| NR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Major]] Arthur James | |||
| USA | |||
| NR | |||
| NR | |||
| NR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Colonel]] William | |||
| USA | |||
| | |||
| HR | |||
| HR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Colonel]] Frank | |||
| USA | |||
| | |||
| NR | |||
| NR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Doktor]] Klag | |||
| noch unbekannt | |||
| | |||
| NR | |||
| NR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Captain]] Brown | |||
| noch unbekannt | |||
| | |||
| NR | |||
| NR | |||
| NR | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
<small>(HR: Hauptrolle, NR: Nebenrolle, GA: Gastauftritte)</small> | |||
<!-- | |||
|} | |||
--> | |||
==Hauptcharaktere== | ==Hauptcharaktere== | ||