Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Antiker-Schrift: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Driver2 (Diskussion | Beiträge)
Driver2 (Diskussion | Beiträge)
Zeile 14: Zeile 14:
!Übertragung ins Englische
!Übertragung ins Englische
!Übersetzung ins Deutsche
!Übersetzung ins Deutsche
|-
|Nachricht die [[Daniel Jackson|Daniel]] übersetzen soll.
({{Ep|SG1|8x07}})
|[[Datei:SG1.8x07.Nachricht.jpg|thumb]]
|<poem style="text-align:center">Actual words are
hard to deciph[er]
so this'll work</poem>
|<poem style="text-align:center">Wirkliche Wörter sind
schwer zu entziffern
also wird das funktionieren</poem>
|-
|-
|Rätsel in der Höhle bei Glastonbury
|Rätsel in der Höhle bei Glastonbury