Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Catherine Langford: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung (-\[\[SG1 (\dx\d\d)\]\]:{0,1} \[\[ +SG1 \1 [[)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 21: Zeile 21:
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | unbekannt
| colspan="2" align="center" |  
<!-- oder Tabelle mit den bekannten Angehörigen jeweils Name, verstorben?
{| width="100%"
{| width="100%"
|-  
|-  
Zeile 29: Zeile 28:
|-
|-
| align="right" | Vater
| align="right" | Vater
|  
| ? [[Langford]]
|-
|-
| align="right" | Geschwister
| align="right" | Geschwister
Zeile 38: Zeile 37:
|-
|-
| align="right" | Kinder
| align="right" | Kinder
|  
|
|-
| align="right" | Nichte
| [[Sabrina Gossling]]
|}
|}
-->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| ''Darstellerinnen''
| ''Darstellerinnen''
Zeile 49: Zeile 50:


== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
Catherine Langford hat [[Daniel Jackson]] zum Stargate Projekt geholt, damit er die Kartusche von Gizeh übersetzt ([[SG1]]: [[Die Invasion, Teil 2]]). <br />
Catherine Langford hat [[Daniel Jackson]] zum Stargate Projekt geholt, damit er die Kartusche von Gizeh übersetzt ([[SG1]]: [[Die Invasion, Teil 2]]).
Sie hat sich 1945 mit [[Ernest Littlefield]] verlobt, der von seiner Reise durch das Stargate (der ersten überhaupt von der heutigen Erde) nicht mehr zurückkehrte ([[SG1]]: [[Die Qualen des Tantalus]]).
 
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
Sie hat sich [[1945]] mit [[Ernest Littlefield]] verlobt, der von seiner Reise durch das Stargate (der ersten überhaupt von der heutigen Erde) nicht mehr zurückkehrte ([[SG1]] 1x10 [[Die Qualen des Tantalus]]).
 


== Auftritte ==
== Auftritte ==
Zeile 71: Zeile 73:
-->
-->


[[Kategorie:Personen|Langford, Catherine]] [[Kategorie:Mensch|Langford, Catherine]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] [[Kategorie:Gestorben|Langford, Catherine]]
[[Kategorie:Personen|Langford, Catherine]] [[Kategorie:Mensch|Langford, Catherine]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1|Langford, Catherine]] [[Kategorie:Stargate Film|Langford, Catherine]] [[Kategorie:Gestorben|Langford, Catherine]]