Benutzer:Star Kevin: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|float=right | |float=right | ||
}}{{Infobox Mini|color 1=#3465A4|color 2=#729FCF|letter code=[[Datei:F-302 Anflug.gif|verweis=]]|text=Dieser Benutzer ist ein Fan der '''[[F-302]]er'''.}}{{Infobox Mini|color 1=#3465A4|color 2=#729FCF|letter code=[[Datei:Jumper_wasser.gif]]|text=Star Kevin ist ein Fan vom '''[[Puddle-Jumper]]'''.}}}} | }}{{Infobox Mini|color 1=#3465A4|color 2=#729FCF|letter code=[[Datei:F-302 Anflug.gif|verweis=]]|text=Dieser Benutzer ist ein Fan der '''[[F-302]]er'''.}}{{Infobox Mini|color 1=#3465A4|color 2=#729FCF|letter code=[[Datei:Jumper_wasser.gif]]|text=Star Kevin ist ein Fan vom '''[[Puddle-Jumper]]'''.}}}} | ||
==Stargate Universe== | ==Stargate Universe== | ||
| Zeile 53: | Zeile 54: | ||
}} | }} | ||
</div> | </div> | ||
==Meine Episoden Sammlung== | |||
====Serien==== | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
| '''Serie''' || '''Staffel''' || '''Komplett?''' || '''Medium''' | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|1}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|2}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|3}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|4}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|5}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|6}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|7}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|8}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|9}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || {{Staffel|SG1|10}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Atlantis]] || {{Staffel|SGA|1}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Atlantis]] || {{Staffel|SGA|2}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Atlantis]] || {{Staffel|SGA|3}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Atlantis]] || {{Staffel|SGA|4}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Atlantis]] || {{Staffel|SGA|5}} || - || - | |||
|- | |||
| [[Stargate Universe]] || {{Staffel|SGU|1}} || Komplett || TV-Aufnahmen ''(Sci Fi, RTL2)'' | |||
|} | |||
====Filme==== | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
| '''Film''' || '''ja oder nein?''' || '''Medium''' | |||
|- | |||
| {{Ep|SGF}} || nein || - | |||
|- | |||
| {{Ep|SG1|Fx01}} || nein || - | |||
|- | |||
| {{Ep|SG1|Fx02}} || nein || - | |||
|} | |||
==Stargate - Top 10== | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
| '''Charaktere''' || '''Außerirdische Spezies''' | |||
|- | |||
| 01. [[Jack O'Neill]] || 01. [[Antiker]] | |||
|- | |||
| 02. [[Samantha Carter]] || 02. [[Jaffa]] | |||
|- | |||
| 03. [[Daniel Jackson]] || 03. [[Nox]] | |||
|- | |||
| 04. [[Teal'c]] || 04. [[Goa'uld]] | |||
|- | |||
| 05. [[Rodney McKay]] || 05. [[Ori]] | |||
|- | |||
| 06. [[Vala Mal Doran]] || 06. [[Wraith]] | |||
|- | |||
| 07. [[Cameron Mitchell]] || 07. [[Asgard]] | |||
|- | |||
| 08. [[John Sheppard]] || 08. [[Replikatoren]] | |||
|- | |||
| 09. [[Eli Wallace]] || 09. [[Asuraner]] | |||
|- | |||
| 10. [[Jennifer Keller]] || 10. [[Tok'ra]] | |||
|} | |||
Version vom 10. April 2010, 19:14 Uhr
| Geschlecht | männlich | ||||||||||||||||||||
| Nationalität | Deutscher | ||||||||||||||||||||
| Geboren | 23.07.1992 | ||||||||||||||||||||
| Geburtsort | NRW | ||||||||||||||||||||
| Familienstand | ledig | ||||||||||||||||||||
Angehörige – Wichtige Personen
|
|||||||||||||||||||||
Über mich
|
|||||||||||||||||||||
Stargate Universe
Persönliche Statistik
- Edits insgesamt: <useredit>Star Kevin</useredit>
- Neu angelegte Artikel: <usercreate [all]>Star Kevin</usercreate>
- Erste Bearbeitung am: <usereditfirst>Star Kevin</usereditfirst>
- ...und letzte Bearbeitung am: <usereditlast>Star Kevin</usereditlast>
- Bilder hochgeladen...
Meine Artikel...
- <useredit>Star Kevin</useredit> Edits
- Angelegte Artikel:
- Bei diesen Artikeln betrachte ich mich als Hauptautor:
Meine Episoden Sammlung
Serien
| Serie | Staffel | Komplett? | Medium |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 1 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 2 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 3 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 4 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 5 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 6 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 7 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 8 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 9 | - | - |
| Stargate Kommando SG-1 | Staffel 10 | - | - |
| Stargate Atlantis | Staffel 1 | - | - |
| Stargate Atlantis | Staffel 2 | - | - |
| Stargate Atlantis | Staffel 3 | - | - |
| Stargate Atlantis | Staffel 4 | - | - |
| Stargate Atlantis | Staffel 5 | - | - |
| Stargate Universe | Staffel 1 | Komplett | TV-Aufnahmen (Sci Fi, RTL2) |
Filme
| Film | ja oder nein? | Medium |
| Stargate – Der Film | nein | - |
| SG1 Fx01 The Ark of Truth | nein | - |
| SG1 Fx02 Continuum | nein | - |
Stargate - Top 10
| Charaktere | Außerirdische Spezies |
| 01. Jack O'Neill | 01. Antiker |
| 02. Samantha Carter | 02. Jaffa |
| 03. Daniel Jackson | 03. Nox |
| 04. Teal'c | 04. Goa'uld |
| 05. Rodney McKay | 05. Ori |
| 06. Vala Mal Doran | 06. Wraith |
| 07. Cameron Mitchell | 07. Asgard |
| 08. John Sheppard | 08. Replikatoren |
| 09. Eli Wallace | 09. Asuraner |
| 10. Jennifer Keller | 10. Tok'ra |


