Melosha: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Ändere Kategorie:Personen |
Ronon (Diskussion | Beiträge) neue Personentabelle |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Personentabelle}} | |||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | |||
|- | |- {{Odd}} | ||
| colspan="2" align="center"| [[Bild:Melosha.jpg|200px]] | | colspan="2" align="center" | [[Bild:Melosha.jpg|200px]] | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| Geschlecht | |||
| | | align="right" | weiblich | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| Spezies | | Spezies | ||
| Mensch - [[Die Unberührten]] | | align="right" | [[Mensch]] | ||
|- | |- {{Even}} | ||
| Volk | |||
| | | align="right" | [[Die Unberührten]] | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| Geboren | |||
| align="right" | | |||
|- {{Even}} | |||
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen --> | | Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen --> | ||
| | | align="right" | | ||
|- | |- {{Odd}} | ||
| | | Familienstand | ||
| | | align="right" | unbekannt | ||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
{| width="100%" {{bcolor|10}} | |||
|- | |||
| align="right" width="40%" | Mutter | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Vater | | align="right" | Vater | ||
| [[Tuplo]] | | [[Tuplo]] | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Geschwister | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Partner | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| align="right" | Kinder | |||
| | |||
|} | |||
|- {{Even}} | |||
| Organisation | |||
| align="right" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| valign="top" | Rang / Titel | |||
| align="right" | | |||
|- {{Even}} | |||
| ''Darsteller/in'' | | ''Darsteller/in'' | ||
| ''[[Roxana Phillip]]'' | | align="right" | ''[[Roxana Phillip]]'' | ||
|} | |} | ||
== Lebenslauf == | == Lebenslauf == | ||
Melosha ist die Tochter von [[Tuplo]] dem Hohen Rates des Volkes der [[Die Unberührten|Unberührten]] auf dem Planeten [[P3X-797]]. Sie hat sich mit einer Krankheit infiziert die sie in eine Art Urmensch verwandelt und gehört danach zu den [[Die Berührten|Berührten]]. Während Ihrer Erkrankung sind der ebenfalls erkrankte Daniel Jackson uns Sie ein Paar. Mit einer von Dr. [[Janet Fraiser]] entwickeltem Medikament kann die Krankheit behandelt werden und damit auch Melosha geheilt werden. | Melosha ist die Tochter von [[Tuplo]] dem Hohen Rates des Volkes der [[Die Unberührten|Unberührten]] auf dem Planeten [[P3X-797]]. Sie hat sich mit einer Krankheit infiziert die sie in eine Art Urmensch verwandelt und gehört danach zu den [[Die Berührten|Berührten]]. Während Ihrer Erkrankung sind der ebenfalls erkrankte Daniel Jackson uns Sie ein Paar. Mit einer von Dr. [[Janet Fraiser]] entwickeltem Medikament kann die Krankheit behandelt werden und damit auch Melosha geheilt werden. | ||
== Auftritte == | == Auftritte == | ||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | ===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | ||
* [[SG1]] 1x04 [[Die Seuche]] | * [[SG1]] 1x04 [[Die Seuche]] | ||
==Medien== | |||
==Weitere Infos== | |||
[[Kategorie:Person]] | [[Kategorie:Person]][[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]][[Kategorie:Mensch]] | ||
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | |||