Weitere Optionen
Tobias (Diskussion | Beiträge) Der Seiteninhalt wurde durch einen anderen Text ersetzt: „Diese Seite ist nur eine Testseite. Hier probiere ich ein paar Sachen aus. Also nicht beachten. ----“ |
Tobias (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
---- | ---- | ||
== Liste der SG-Teams == | |||
{| | |||
! Bezeichnung !! Aufgabe !! Mitglieder inklusive Ehemaliger !! Folge/n | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-1">[[SG-1]]</div> | |||
| Alle Aufgaben | |||
| [[Jack O'Neill]], [[Samantha Carter]], [[Teal'c]], [[Daniel Jackson]], [[Jonas Quinn]], [[Cameron Mitchell]], [[Vala Mal Doran]], kurz: [[Hagman]], [[Robert Makepeace]] | |||
| nowrap="nowrap" | div. | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-2">[[SG-2]]</div> | |||
| Aufklärung | |||
| [[Major]] [[Charles Kawalsky]] †, [[Major]] [[Louis Ferretti]], [[Sergeant]] [[Warren]], [[Casey]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x01}} | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-3">[[SG-3]]</div> | |||
| Kampfeinheit (US Marines) | |||
| [[Colonel]] [[Robert Makepeace]], [[Lieutenant]] [[Johnson]], [[Lieutenant]] [[Morrison]], [[Major]] [[Wade]] †, kurz: [[Teal'c]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x04}}<br /> {{Ep|SG1|4x15}}<br /> [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-4">[[SG-4]]</div> | |||
| Aufklärungseinheit ("Russisches Team") | |||
| [[Lieutenant Colonel]] [[Sergei Evanov]] † | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x14}} (erwähnt)<br /> {{Ep|SG1|6x16}}<br /> {{Ep|SG1|7x06}}<br /> | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-5">[[SG-5]]</div> | |||
| Aufklärungseinheit | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-6">[[SG-6]]</div> | |||
| Rettungsteam | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-7">[[SG-7]]</div> | |||
| Wissenschaftliches Team | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x14}}<br /> [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-8">[[SG-8]]</div> | |||
| Diplomatisches Team | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|5x14}} (erwähnt) | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-9">[[SG-9]]</div> | |||
| Aufklärungseinheit | |||
| in [[SG1 1x05]]: [[Captain]] [[Jonas Hanson]] †, [[Lieutenant]] [[Conner]], [[Lieutenant]] [[Baker]] †, [[Doktor]] [[Frakes]]<br /> in [[SG1 5x20]]: [[Major]] [[Benton]] †, [[Sergeant]] [[Grogan]], [[Tarkman]] †, [[Winters]] † | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x05}}<br /> {{Ep|SG1|5x20}} | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-10">[[SG-10]]</div> | |||
| Team für geheime Operationen | |||
| [[Major]] [[Henry Boyd]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|2x16}}<br /> {{Ep|SG1|6x21}}<br /> {{Ep|SG1|8x04}} | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-11">[[SG-11]]</div> | |||
| Medizinisches / Wissenschaftliches Team | |||
| in [[SG1 2x13]]: [[Captain]] [[Conner]]<br /> in [[SG1 4x08]]: [[Hawkins]] †, [[Loder]] †, [[Sannsesh]] †<br /> in [[SG1 7x07]]: [[Colonel]] [[Edwards]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|2x13}},<br /> {{Ep|SG1|4x08}},<br /> {{Ep|SG1|7x07}} | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-12">[[SG-12]]</div> | |||
| Spezialteam für Nachteinsätze | |||
| | |||
| | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-13">[[SG-13]]</div> | |||
| Kampfeinheit | |||
| [[Colonel]] [[Dave Dixon]], [[Cameron Balinsky]], [[Senior Airman]] [[Simon Wells]], [[Bosworth]] | |||
| nowrap="nowrap" | [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-14">[[SG-14]]</div> | |||
| | |||
| [[Major]] [[Graham]], [[Captain]] [[Blasdale]], [[Lieutenant]] [[Astor]], [[Sergeant]] [[Lewis]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|4x05}} | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-15">[[SG-15]]</div> | |||
| | |||
| [[Major]] [[Pierce]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|6x21}}, <br />{{Ep|SG1|6x18}} | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-16">[[SG-16]]</div> | |||
| Schwere Kampfeinheit | |||
| [[Colonel]] [[Reynolds]] | |||
| nowrap="nowrap" | | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-17">[[SG-17]]</div> | |||
| | |||
| [[Major]] [[Mansfield]] †, [[Lieutenant]] [[Elliot]] † | |||
| {{Ep|SG1|5x15}}, 5x16 [[Elliots große Mission]] | |||
| | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-18">[[SG-18]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-19">[[SG-19]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-20">[[SG-20]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-21">[[SG-21]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-22">[[SG-22]]</div> | |||
| Taktisches Team mit schweren Waffen; Wissenschaftliches Team | |||
| [[Colonel]] [[Raimi]], [[Lieutenant]] [[Cameron Balinsky]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|9x08}} | |||
|- {{odd;red}} valign="top" | |||
| <div id="SG-X">''[[SG-X]]''</div> | |||
| Einheit von Apophis zur Eroberung des Stargate Centers | |||
| "[[Captain]]" [[Nelson]], "[[Captain]]" [[Kyle Rogers]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|3x09}} | |||
|} | |||