Vorspann Stargate Kommando SG-1: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Details Staffel 7 |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
| SG-1 geht durch das Stargate || [[Wiedergutmachung, Teil 2]] | | SG-1 geht durch das Stargate || [[Wiedergutmachung, Teil 2]] | ||
|} | |} | ||
==Staffel 7== | ==Staffel 7== | ||
Die Szenen wurden folgenden Episoden entnommen: | |||
{| | |||
|- {{Even}} | |||
| Kamerafahrt über das Stargate | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Jack O'Neill]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Porträt || [[48 Stunden]] | |||
|- {{Even}} | |||
| schießt vom Sandhügel || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| Blick auf Jaffa und Raumschiffe || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| mit Asgard || [[Die fünfte Spezies]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Gleiter greift Dorf an || [[Freund oder Feind?]] | |||
|- {{Even}} | |||
| schießt aus dem Liegen || [[Das verlorene Paradies]] | |||
|- {{Even}} | |||
| X-302 verpasst Wurmloch || [[Wiedergutmachung, Teil 1]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[SG1|Stargate SG-1]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Gleiter schießt in den Himmel || [[Rettung im All]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Samantha Carter]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Porträt || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| schießt auf Gleiter || [[48 Stunden]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Teal'c]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Porträt || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| schießt Al'kesh ab || [[48 Stunden]] | |||
|- {{Even}} | |||
| schießt auf Jaffa || [[Descent]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Flug über Superwaffe || [[Wiedergutmachung, Teil 2]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[George Hammond]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Porträt || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| Hataks explodieren || [[Der Kreis schließt sich]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Pyramide explodiert || [[Der Kreis schließt sich]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| [[Daniel Jackson]] || | |||
|- {{Even}} | |||
| Porträt || ? | |||
|- {{Even}} | |||
| Daniel gegen Anubis || [[Der Kreis schließt sich]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Team geht durch tor || [[Wiedergutmachung, Teil 2]] | |||
|} | |||
==Staffel 8== | ==Staffel 8== | ||