Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Evolution, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x11 / 143
| align="center" | 7x11 / 143
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 34
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 22.08.2003
| align="center" | 22.08.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 05.05.2004
| align="center" | 05.05.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,31 Mio / 10,5 %
| align="center" | 1,31 Mio / 10,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Even}}
| Drehbuch
| align="center" | [[Damian Kindler]], [[Michael Shanks]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Drehbuch
| align="center" | [[Damian Kindler]], [[Michael Shanks]], [[Damian Kindler]]
|- {{Even}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]