Kiannas Symbiont: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 7x14 / 146 | | align="center" | 7x14 / 146 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 35 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 23.01.2004 | | align="center" | 23.01.2004 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 26.05.2004 | | align="center" | 26.05.2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,00 Mio / 8,2 % | | align="center" | 1,00 Mio / 8,2 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2004 | | align="center" | 2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]] | | align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
Version vom 11. Februar 2007, 10:53 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Fallout |
| Staffel | Sieben |
| Nummer | 7x14 / 146 |
| DVD - Nr. | 35 |
| Premiere | 23.01.2004 |
| Premiere D | 26.05.2004 |
| Quote | 1,00 Mio / 8,2 % |
| Zeitpunkt | 2004 |
| Drehbuch | Joseph Mallozzi / Paul Mullie |
| Regie | Martin Wood |
Auf Kelowna bahnt sich eine Katastrophe an: Die Naquadriah-Vorkommen drohen gewissermaßen zu explodieren und so könnte der gesamte Planet zerstört werden. Carter hilft Jonas Quinn und seiner Kollegin Kianna, die ein dunkles Geheimnis hüttet...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos