Kiannas Symbiont: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x14 / 146
| align="center" | 7x14 / 146
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 35
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 23.01.2004
| align="center" | 23.01.2004
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 26.05.2004
| align="center" | 26.05.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,00 Mio / 8,2 %
| align="center" | 1,00 Mio / 8,2 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2004
| align="center" | 2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]

Version vom 11. Februar 2007, 10:53 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Fallout
Staffel Sieben
Nummer 7x14 / 146
DVD - Nr. 35
Premiere 23.01.2004
Premiere D 26.05.2004
Quote 1,00 Mio / 8,2 %
Zeitpunkt 2004
Drehbuch Joseph Mallozzi / Paul Mullie
Regie Martin Wood

Auf Kelowna bahnt sich eine Katastrophe an: Die Naquadriah-Vorkommen drohen gewissermaßen zu explodieren und so könnte der gesamte Planet zerstört werden. Carter hilft Jonas Quinn und seiner Kollegin Kianna, die ein dunkles Geheimnis hüttet...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

Kelowna

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos

Vorlage:PDFScript