Space-Rennen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x08 / 140
| align="center" | 7x08 / 140
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 33
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 01.08.2003
| align="center" | 01.08.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 14.04.2004
| align="center" | 14.04.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,29 Mio / 10,5 %
| align="center" | 1,29 Mio / 10,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Damian Kindler]]
| align="center" | [[Damian Kindler]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Andy Mikita]]
| align="center" | [[Andy Mikita]]

Version vom 10. Februar 2007, 10:14 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Space Race
Staffel Sieben
Nummer 7x08 / 140
DVD - Nr. 33
Premiere 01.08.2003
Premiere D 14.04.2004
Quote 1,29 Mio / 10,5 %
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Damian Kindler
Regie Andy Mikita

Carter wird gebeten, an einem Weltraumrennen teilzunehmen. Dabei könnte sie eine forschrittliche Antriebstechnologie untersuchen. Doch das Rennen lässt den Teilnehmern volle Handlungfreiheit. Tote gehören dazu. Aber bald wird klar, dass es sich nicht nur um die einzelnen Teilnehmer geht...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos

Vorlage:PDFScript