Space-Rennen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 7x08 / 140 | | align="center" | 7x08 / 140 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 33 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 01.08.2003 | | align="center" | 01.08.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 14.04.2004 | | align="center" | 14.04.2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,29 Mio / 10,5 % | | align="center" | 1,29 Mio / 10,5 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Damian Kindler]] | | align="center" | [[Damian Kindler]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Andy Mikita]] | | align="center" | [[Andy Mikita]] | ||
Version vom 10. Februar 2007, 10:14 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Space Race |
| Staffel | Sieben |
| Nummer | 7x08 / 140 |
| DVD - Nr. | 33 |
| Premiere | 01.08.2003 |
| Premiere D | 14.04.2004 |
| Quote | 1,29 Mio / 10,5 % |
| Zeitpunkt | 2003 |
| Drehbuch | Damian Kindler |
| Regie | Andy Mikita |
Carter wird gebeten, an einem Weltraumrennen teilzunehmen. Dabei könnte sie eine forschrittliche Antriebstechnologie untersuchen. Doch das Rennen lässt den Teilnehmern volle Handlungfreiheit. Tote gehören dazu. Aber bald wird klar, dass es sich nicht nur um die einzelnen Teilnehmer geht...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos