Benutzerin:Vala 96: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 215: | Zeile 215: | ||
**{{Ep|SG1|10x20}} | **{{Ep|SG1|10x20}} | ||
|} | |} | ||
=='''Staffeln'''== | =='''Staffeln SG-1'''== | ||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | {| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | ||
|+ | |+ | ||
| Zeile 256: | Zeile 256: | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | ||
|valign="top"| | |valign="top"|{{Abwartend}} | ||
|valign="top"|{{Nein}} | |valign="top"|{{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| Zeile 264: | Zeile 264: | ||
|} | |} | ||
=='''Staffeln Atlantis'''== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Abwartend}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Abwartend}} | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|} | |||
== [[Filme]] == | == [[Filme]] == | ||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | {| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | ||
| Zeile 269: | Zeile 297: | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''Film''' | |valign="top"|'''Film''' | ||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |valign="top"|'''Besitz''' | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | |valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | ||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | ||
|- | |- | ||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | |valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | ||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 20. Juni 2010, 13:41 Uhr
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geschlecht | weiblich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nationalität | Deutscher | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Geboren | 29.02.1996 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Familienstand | ledig | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Über mich
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Über mich
Also, ich bin schon seit vielen Jahren Stargatefan, gucke seit langem Stargate SG-1, seit letztem Jahr wieder regelmäßig.
Leider habe ich bis jetzt nur ein paar Folgen Stargate Atlantis gesehen, dafür aber alle Folgen Universe auf deutsch.
Außerdem habe ich mir ein eigenes Stargate mit SG-1 aus LEGO gebaut und habe ich einen weißen Nintendo DS Lite, so wie John Sheppard.
Ich hoffe, dass ich hier helfen kann, neue Artikel zu erstellen und bereits bestehende Artikel zu verbessern.
Interessen
Außer Stargate interessiere ich mich noch für:
- Scifi allgemein
- Lesen (Fantasy, Krimi, Thriller...)
- PC-Spiele (Eragon, Drakensang, Zoo Tycoon...)
- Nintendo DS spielen (z.B. Eragon, Transformers, Animal Crossing...)
Aktuelle Projekte
Den Artikel Merlins Bibliothek fertig bearbeiten, Rechtschreibfehler berichtigen, Zitate ergänzen.
Lieblingscharacter
|
|
|
Lieblingsepisoden
Staffeln SG-1
| Staffel | gesehen | Besitz Ja/Nein |
| Staffel 1 |
|
|
| Staffel 2 |
|
|
| Staffel 3 |
|
|
| Staffel 4 |
|
|
| Staffel 5 |
|
|
| Staffel 6 |
|
|
| Staffel 7 |
|
|
| Staffel 8 |
|
|
| Staffel 9 | ||
| Staffel 10 |
|
Staffeln Atlantis
| Staffel | gesehen | Besitz Ja/Nein |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 | ||
| Staffel 3 | ||
| Staffel 4 | ||
| Staffel 5 |
Filme
| Film | gesehen | Besitz |
| Stargate The Ark of Truth |
|
|
| Stargate Continuum |
|
|
| Gesamte Anzahl an Bearbeitungen | <useredit>Vala 96</useredit> |
| Gesamte Anzahl neu erstellter Seiten | <usercreate>Vala 96</usercreate> |
| Erste Bearbeitung | <usereditfirst>Vala 96</usereditfirst> |
| Letzte Bearbeitung | <usereditlast>Vala 96</usereditlast> |


