Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Hilfe:Sichten/Tutorial: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Tutorial ausgelagert und erweitert
 
Zeile 23: Zeile 23:
Die einzelnen Felder und ihre möglichen Werte bedeuten dabei:
Die einzelnen Felder und ihre möglichen Werte bedeuten dabei:
{| width="50%" class="wikitable"
{| width="50%" class="wikitable"
|-
|* '''Status'''
:Häkchen in der ''gesichtet''-Checkbox — Der Artikel wurde gesichtet
|-
|-
|* '''Kommentar'''
|* '''Kommentar'''
:Platz für Hinweise wie z.B. fehlende Quellen
:Platz für Hinweise wie z.B. fehlende Quellen
|-
|-
|* '''Speichern'''
|* '''Sichten'''
:Übernahme der Auswahl in den Artikel
:Diesen Button drücken um die aktuelle Version des Artikels zu sichten
|-
|* '''Sichtung entfernen'''
:Diesen Button drücken um die letzte Sichtung zu entfernen, wodurch der Artikel wieder mindestens eine ungesichtete Version hat
|-
|-
|}
|}
''Hinweis: Wenn man das Häkchen aus der Checkbox entfernt und dann speichert, entfernt man die gesichtete Version.''


==Sichtungskriterien==
==Sichtungskriterien==