Benutzer:Tobias: Unterschied zwischen den Versionen
Tobias (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tobias (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
---- | ---- | ||
== | ==_SG Teams== | ||
{| | |||
! Bezeichnung !! Aufgabe !! Mitglieder inklusive Ehemaliger !! Folge/n | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-1">[[SG-1]]</div> | |||
| Alle Aufgaben | |||
| [[Jack O'Neill]], [[Samantha Carter]], [[Teal'c]], [[Daniel Jackson]], [[Jonas Quinn]], [[Cameron Mitchell]], [[Vala Mal Doran]], kurz: [[Hagman]], [[Robert Makepeace]] | |||
| nowrap="nowrap" | div. | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-2">[[SG-2]]</div> | |||
| Aufklärung | |||
| [[Major]] [[Charles Kawalsky]] †, [[Major]] [[Louis Ferretti]], [[Sergeant]] [[Warren]], [[Casey]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x01}} | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-3">[[SG-3]]</div> | |||
| Kampfeinheit (US Marines) | |||
| [[Colonel]] [[Robert Makepeace]], [[Lieutenant]] [[Johnson]], [[Lieutenant]] [[Morrison]], [[Major]] [[Wade]] †, kurz: [[Teal'c]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x04}}<br /> {{Ep|SG1|4x15}}<br /> [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-4">[[SG-4]]</div> | |||
| Aufklärungseinheit ("Russisches Team") | |||
| [[Lieutenant Colonel]] [[Sergei Evanov]] † | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x14}} (erwähnt)<br /> {{Ep|SG1|6x16}}<br /> {{Ep|SG1|7x06}}<br /> | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-5">[[SG-5]]</div> | |||
| Aufklärungseinheit | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-6">[[SG-6]]</div> | |||
| Rettungsteam | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-7">[[SG-7]]</div> | |||
| Wissenschaftliches Team | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x14}}<br /> [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-8">[[SG-8]]</div> | |||
| Diplomatisches Team | |||
| | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|5x14}} (erwähnt) | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-9">[[SG-9]]</div> | |||
| Aufklärungseinheit | |||
| in [[SG1 1x05]]: [[Captain]] [[Jonas Hanson]] †, [[Lieutenant]] [[Conner]], [[Lieutenant]] [[Baker]] †, [[Doktor]] [[Frakes]]<br /> in [[SG1 5x20]]: [[Major]] [[Benton]] †, [[Sergeant]] [[Grogan]], [[Tarkman]] †, [[Winters]] † | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|1x05}}<br /> {{Ep|SG1|5x20}} | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-10">[[SG-10]]</div> | |||
| Team für geheime Operationen | |||
| [[Major]] [[Henry Boyd]] † | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|2x16}}<br /> {{Ep|SG1|6x21}}<br /> {{Ep|SG1|8x04}} | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-11">[[SG-11]]</div> | |||
| Medizinisches / Wissenschaftliches Team | |||
| in [[SG1 2x13]]: [[Captain]] [[Conner]]<br /> in [[SG1 4x08]]: [[Hawkins]] †, [[Loder]] †, [[Sannsesh]] †<br /> in [[SG1 7x07]]: [[Colonel]] [[Edwards]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|2x13}},<br /> {{Ep|SG1|4x08}},<br /> {{Ep|SG1|7x07}} | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-12">[[SG-12]]</div> | |||
| Spezialteam für Nachteinsätze | |||
| | |||
| | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-13">[[SG-13]]</div> | |||
| Kampfeinheit | |||
| [[Colonel]] [[Dave Dixon]], [[Cameron Balinsky]], [[Senior Airman]] [[Simon Wells]], [[Bosworth]] | |||
| nowrap="nowrap" | [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden]] | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-14">[[SG-14]]</div> | |||
| | |||
| [[Major]] [[Graham]], [[Captain]] [[Blasdale]], [[Lieutenant]] [[Astor]], [[Sergeant]] [[Lewis]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|4x05}} | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-15">[[SG-15]]</div> | |||
| | |||
| [[Major]] [[Pierce]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|6x21}}, <br />{{Ep|SG1|6x18}} | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-16">[[SG-16]]</div> | |||
| Schwere Kampfeinheit | |||
| [[Colonel]] [[Reynolds]] | |||
| nowrap="nowrap" | | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-17">[[SG-17]]</div> | |||
| | |||
| [[Major]] [[Mansfield]] †, [[Lieutenant]] [[Elliot]] † | |||
| {{Ep|SG1|5x15}}, 5x16 [[Elliots große Mission]] | |||
| | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-18">[[SG-18]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-19">[[SG-19]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-20">[[SG-20]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-21">[[SG-21]]</div> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- {{Even}} valign="top" | |||
| <div id="SG-22">[[SG-22]]</div> | |||
| Taktisches Team mit schweren Waffen; Wissenschaftliches Team | |||
| [[Colonel]] [[Raimi]], [[Lieutenant]] [[Cameron Balinsky]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|9x08}} | |||
| style="border-top: 1pt black solid;" | <tt>1000</tt> | |||
|- {{Odd}} valign="top" | |||
| <div id="SG-X">''[[SG-X]]''</div> | |||
| Einheit von Apophis zur Eroberung des Stargate-Centers | |||
| "[[Captain]]" [[Nelson]], "[[Captain]]" [[Kyle Rogers]] | |||
| nowrap="nowrap" | {{Ep|SG1|3x09}} | |||
|} | |||
{{ShowRef}} | |||
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] [[Kategorie:SG-Team|!]] | |||
==in Stargate== | ==in Stargate== | ||
Version vom 13. Juli 2010, 10:15 Uhr
Diese Seite ist nur eine Testseite. Hier probiere ich ein paar Sachen aus. Also nicht beachten.
| Alle Goa'uld |
|---|
| Systemlords |
| Amaterasu † | Anubis (verschwunden) | Apophis † | Ares † | Ba'al † | Bastet † | Camulus † | Hathor † | Heru'ur † | Kali | Kronos † | Moloc † | Morrigan | Nefertum | Niirti † | Olokun † | Osiris † (Sarah Gardner) | Ra † | Seth † | Shak'ran † | Sobek † | Sokar † | Svarog † | Yu † |
| Andere Goa'uld |
| Athena | Amaunet † (Sha're †) | Bynarr † | Chalchiutlicue † | Cleopatra † | Cordesh † | Grannus † | Imhotep † | Ishkur † | Isis † | Ja'din † | Klorel (Ska'ara †) | Limbris † | Marduk † | Mot † | Montu † | Nerus † | Pelops | Qetesh † (Vala Mal Doran) | Ramius † | Selkhet † | Sekhmet † | Tanith † | Telchak | Terok † | Thanos | Thoth † | Tilgath † | Unas der Erste † | Zipacna |
_SG Teams
Einzelnachweise
in Stargate

Im Rahmen eines Geheimprogramms hat das ATF eine Akte über Seths Sekte nördlich von Seattle, Washington, angelegt. Daniel Jackson findet sie, als er auf Anregung von Jacob Carter, der vom Hohen Rat der Tok'ra geschickt wurde, eine Internetrecherche durchführt. Das ATF hat herausgefunden, dass der Anführer der Sekte sich Seth Fargo bzw. Fargough nennt, seine Augen glühen lassen kann, und dass er und seine ca. 50 ergebenen Anhänger schwer bewaffnet sind.
Als SG-1 Seths Herrschaft beenden will, tauchen Agenten des ATF auf, die von James Hamner angeführt werden. Dieser verweigert der Air Force zunächst die Zusammenarbeit, wird dann aber vom US-Präsidenten angewiesen, Colonel Jack O'Neill den Status eines ATF-Agenten zuzuerkennen und ihm die Leitung zu überlassen. Hamner und seine Leute helfen später bei der Erforschung des Geländes.Vorlage:SG1
Episoden
Stargate Kommando SG-1
Weitere Informationen
- ATF in der Wikipedia
- ATF in der englischen Wikipedia