Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Personenbeschreibung: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Platz für Rang/Titel in Übersichtstabelle geschaffen
Neue Version mit Rang, Volk & kleine Änderungen
Zeile 1: Zeile 1:
<!-- Wenn möglich/nötig bei den Angaben eine Quelle bzw. Zeitpunkt angeben. -->
<!-- Format der Angabe: INFO<br /><small>Quelle</small> -->
{| {{Personentabelle}}
{| {{Personentabelle}}
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
Zeile 10: Zeile 12:
| align="right" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]-->
| align="right" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]-->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
| Volk
| align="right" | <!-- [[Abydonier, Amerikaner ]] -->
|- {{Odd}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Familienstand
| Familienstand
| align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
| align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen
|-
|- {{bcolor|6}}
| colspan="2" align="center" |  
| colspan="2" align="center" |  
{| width="100%"
<!-- Angehörige der Person -->
<!-- Bei Bedarf einzelne Zeilen ergänzen oder löschen -->
{| width="99%" {{bcolor|10}}
|-  
|-  
| align="right" width="40%" | Mutter
| align="right" width="40%" | Mutter
Zeile 39: Zeile 47:
|  
|  
|}
|}
|- {{Odd}}
<!-- Ende der Angehörigen -->
|- {{Even}}
| Organisation
| Organisation
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] -->
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] -->
|- {{Odd}}
| valign="top" | Rang / Titel
<!-- Rang mit Angabe ab wann, Zeitpunkt der Beförderung -->
| align="right" | <!-- [[Captain]]<br />[[Major]] <small>([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]])</small> -->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| align="right" valign="top" | Rang / Titel
| <!-- [[Captain]]<br />[[Major]] <small>([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]])</small> -->
|- {{Odd}}
| ''Darsteller/in''
| ''Darsteller/in''
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->