Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Atlantis-Expeditionsteam: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Funkgerät und Headset hinzugefügt
Zeile 54: Zeile 54:
! Nation !! Folge !! entsendet nach Atlantis:
! Nation !! Folge !! entsendet nach Atlantis:
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Australien Australien] || {{EpRef|SGA|3x05}} || Soldaten und Wissenschaftler
|[[:de:Australien|Australien]] || {{EpRef|SGA|3x05}} || Soldaten und Wissenschaftler
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Belgien Belgien] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten und Wissenschaftler
|[[:de:Belgien|Belgien]] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten und Wissenschaftler
|-
|-
|[[China]] || {{EpRef|SGA|4x01}} ||  
|[[China]] || {{EpRef|SGA|4x01}} ||  
Zeile 64: Zeile 64:
|[[Frankreich]] || {{EpRef|SGA|4x06}} ||  
|[[Frankreich]] || {{EpRef|SGA|4x06}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Griechenland Griechenland] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Wissenschaftler   
|[[:de:Griechenland|Griechenland]] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Wissenschaftler   
|-
|-
|[[Großbritannien]]/[http://de.wikipedia.org/wiki/Schottland Schottland] || {{EpRef|SGA|1x01}} || ein Arzt
|[[:de:Indien|Indien]] || {{EpRef|SGA|4x01}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Indien Indien] || {{EpRef|SGA|4x01}} ||
|[[:de:Japan|Japan]] || {{EpRef|SGA|1x01}} || nur Wissenschaftler
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Japan Japan] || {{EpRef|SGA|1x01}} || nur Wissenschaftler
|-
|-
|[[Kanada]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|[[Kanada]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Neuseeland Neuseeland] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|[[:de:Neuseeland|Neuseeland]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Phillipininen Phillipinen] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|[[:de:Phillipinen|Phillipinen]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Portugal Portugal] || {{EpRef|SGA|2x20}} ||  
|[[:de:Portugal|Portugal]] || {{EpRef|SGA|2x20}} ||  
|-
|-
|[[Russland]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|[[Russland]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Schweden Schweden] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten und Wissenschaftler
|[[:de:Schweden|Schweden]] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten und Wissenschaftler
|-
|[[:de:Simbabwe|Simbabwe]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Simbabwe Simbabwe] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|[[:de:Spanien|Spanien]] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten (einer bewacht Weirs Büro) und Wissenschaftler
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Spanien Spanien] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten (einer bewacht Weirs Büro) und Wissenschaftler
|[[:de:Südafrika|Südafrika]] || {{EpRef|SGA|2x04}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Südafrika Südafrika] || {{EpRef|SGA|2x04}} ||  
|[[:de:Tschechien|Tschechien]] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten und Wissenschaftler
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Tschechien Tschechien] || {{EpRef|SGA|1x01}} || Soldaten und Wissenschaftler
|[[:de:Türkei|Türkei]] || {{EpRef|SGA|4x17}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Türkei Türkei] || {{EpRef|SGA|4x17}} ||  
|[[Vereinigtes Königreich]] / [[:de:Schottland|Schottland]] || {{EpRef|SGA|1x01}} || ein Arzt
|-
|-
|[[Vereinigte Staaten von Amerika|USA]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|[[Vereinigte Staaten von Amerika]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|-
|-
|[http://de.wikipedia.org/wiki/Zentralafrikanische_Republik Zentralafrikanische Republik] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|[[:de:Zentralafrikanische Republik|Zentralafrikanische Republik]] || {{EpRef|SGA|1x01}} ||  
|}
|}