Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Col. o'neill/Entwürfe: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Trailerbar: einige rausgenommen
Zeile 3: Zeile 3:
{{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}}
{{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}}
==Trailerbar==
==Trailerbar==
Hier binde ich einige (meist englische) Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com], [http://www.syfy.com syfy.com], den Sendern SyFy, RTL2 oder SciFi oder auf Stargate-DVDs gezeigt werden, sind die Trailer offiziell und es ist meines Wissens anch legal, sie hier einzubinden. Wer etwas anderes sagt, meldet sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. Neue Trailer binde ich auf [[Benutzer:Col. o'neill|meiner Benutzerseite]] ein und verschiebe das Profil nach [[Benutzer:Col. o'neill/Profil]]. Ein [[Stargate Universe]]-{{Staffel|SGU|1}}-Musik-Video hat der Benutzer [[Benutzer:Der Antiker]] erstellt und [[Benutzer:Der Antiker/Aktuell|hier]] zur Verfügung gestellt. Ich werde zusehen, dass ich hier immer mal wieder neue, oder alte, Trailer einbinde. Enjoy watching...[[Bild:VeryHappy.gif]]<br />'''<big>Falls es Probleme mit Videos gibt oder jemand eine Copyrightverletzung erkennt, meldet er sich bitte sofort bei mir: [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussion]], [[Spezial:E-Mail/Col. o'neill|E-Mail]]
Hier binde ich die meiner Meinung nach besten Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com], [http://www.syfy.com syfy.com], den Sendern SyFy, RTL2 oder SciFi oder auf Stargate-DVDs gezeigt werden, sind die Trailer offiziell und es ist meines Wissens anch legal, sie hier einzubinden. Wer es besser weiß, meldet sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. Neue Trailer binde ich auf [[Benutzer:Col. o'neill|meiner Benutzerseite]] ein und verschiebe das Profil nach [[Benutzer:Col. o'neill/Profil]]. Ein [[Stargate Universe]]-{{Staffel|SGU|1}}-Musik-Video hat der Benutzer [[Benutzer:Der Antiker]] [[Benutzer:Der Antiker/Aktuell|hier]] zur Verfügung gestellt. Enjoy watching...[[Bild:VeryHappy.gif]]<br />'''<big>Falls es Probleme mit Videos gibt oder jemand eine Copyrightverletzung erkennt, meldet er sich bitte sofort bei mir: [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussion]], [[Spezial:E-Mail/Col. o'neill|E-Mail]]


{| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
{| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
Zeile 13: Zeile 13:
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=LWEKtWFvhw8&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=LWEKtWFvhw8&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Kommando SG-1|SG1 1-8]]'''<br />Englischer DVD-Trailer für die SG-1-Staffeln 1 bis 8
|valign="top"|'''[[Stargate Kommando SG-1|SG1 1-8]]'''<br />Englischer DVD-Trailer für die SG-1-Staffeln 1 bis 8
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=A1n6nq9vtuU&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''<br />Offizieller englischer Trailer
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=C4gNXCnHFsg&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''<br />Offizieller englischer Trailer
|-
|-
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1248549468/705/sguxxxx-0010wp.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1248549468/705/sguxxxx-0010wp.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2009<br />Soundtrack Mitte bis Ende: ''Gravity'' von ''Embassy''
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2009<br />Soundtrack Mitte bis Ende: ''Gravity'' von ''Embassy''
|-
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1251757875/814/sgu010x-0003wp.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.0]]'''<br />kürzere, in einem Theater gezeigte Version des vorherigen Trailers<br />Soundtrack Mitte bis Ende: ''Gravity'' von ''Embassy''
|-
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=K2Z80AUbVbY" width="500" height="374"/>
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=K2Z80AUbVbY" width="500" height="374"/>
Zeile 31: Zeile 22:
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=WOFPGLlnepE" width="500" height="374"/>
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=WOFPGLlnepE" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.0]]'''<br />Deutscher Trailer von SciFi<br /><br />Soundtrack am Ende: ''Gravity'' von ''Embassy''
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.0]]'''<br />Deutscher Trailer von SciFi<br /><br />Soundtrack am Ende: ''Gravity'' von ''Embassy''
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=cWNnMlSYMyo" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.0]]'''<br />Deutscher Trailer von SciFi<br /><br />Soundtrack: ''Gravity'' von ''Embassy''
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=9uuyAqAq6t8" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.0]]'''<br />Deutscher Trailer von RTL2
|-
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=Lz2uvPcxLSM" width="500" height="374"/>
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=Lz2uvPcxLSM" width="500" height="374"/>
Zeile 46: Zeile 31:
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=R1hyqQwTLJs" width="500" height="374"/>
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=R1hyqQwTLJs" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''{{Ep|SGU|1x19/20}} - Das Finale der ersten [[SGU]]-Staffel'''<br />Gesendet auf RTL2
|valign="top"|'''{{Ep|SGU|1x19/20}} - Das Finale der ersten [[SGU]]-Staffel'''<br />Gesendet auf RTL2
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=J53aw7SteoY&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]] bzw. {{Ep|SGU|2x01}}'''<br />Gesendet auf SyFy<br /><br />Erster Trailer zur SGU-Staffel 2
|-
|-
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://is1.myvideo.de/de/movie9/c1/7684420.flv_hq.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://is1.myvideo.de/de/movie9/c1/7684420.flv_hq.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2010<br /><br />Eine Art Skript zu diesem Trailer ist [[Benutzer:Col. o'neill/Testseite2#Skript des aktuellen Stargate Universe-Staffel 2-Trailers|hier]] zu finden.
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2010<br /><br />Eine Art Skript zu diesem Trailer ist [[Benutzer:Col. o'neill/Testseite2#Skript des aktuellen Stargate Universe-Staffel 2-Trailers|hier]] zu finden.
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=2YJ_K3A6gq0&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gesendet auf SyFy<br />Zusammenschnitt des vorherigen SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung
|-
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=ikXzCwVpLXI&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=ikXzCwVpLXI&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gesendet auf SyFy<br />Ebenfalls ein Zusammenschnitt des SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung und ein paar neuen Bildern aus der zweiten Staffel.
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gesendet auf SyFy<br />Ein Zusammenschnitt des SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung und ein paar neuen Bildern aus der zweiten Staffel.
|}
|}