Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Richard Flemming: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Nimrod (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geschlecht
| Geschlecht
| align="right" | <!-- männlich, weiblich oder unbestimmt -->
| align="right" | m
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]-->
| align="right" | [[Mensch]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
| Volk
| Volk
| align="right" | <!-- [[Abydonier, Amerikaner ]] -->
| align="right" | [[Amerikaner]]  
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" | <!-- -->
| align="right" |
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | 2002 - [[SG1]] 6x05<br />[[In den Händen der Goa'uld]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Familienstand
| Familienstand
Zeile 31: Zeile 31:
<!-- Bei Bedarf einzelne Zeilen ergänzen oder löschen -->
<!-- Bei Bedarf einzelne Zeilen ergänzen oder löschen -->
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
|-
| align="right" width="40%" | Mutter
|
|-
| align="right" | Vater
|
|-
| align="right" | Geschwister
|
|-
| align="right" | Partner
|-
| align="right" | Kinder
|
|}
|}
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
Zeile 57: Zeile 42:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| ''Darsteller/in''
| ''Darsteller/in''
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->
| align="right" | [[Peter Anderson]]
|}
|}
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
Zeile 64: Zeile 49:


== Auftritte ==
== Auftritte ==
<!-- Entweder Auflistung der Einzelauftritte oder gesamte Staffel eventuell mit Ausnahmen
 
===[[Stargate Kommando SG-1]]===
===[[Stargate Kommando SG-1]]===
* [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]
* [[Stargate Kommando SG1#Sechste Staffel|Staffel 6]]
* [[Stargate Kommando SG-1#Staffel Eins|Staffel Eins]]
** [[SG1]] 6x05 [[In den Händen der Goa'uld]]
-->
 


==Medien==
==Medien==