Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Infobox Raumschiff: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
das sollte dieses leidige Thema beseitigen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 39: Zeile 39:
| Anzahl          =
| Anzahl          =
| Zerstört        =  
| Zerstört        =  
| Min. Besatzung   =
| Besatzung       =  
| Max. Besatzung  =  
| Länge            =  
| Länge            =  
| Breite          =  
| Breite          =  
Zeile 82: Zeile 81:
| Zerstört || Anzahl der zerstörten Raumschiffe || 1 || Wieviele Raumschiffe dieser Klasse wurden bisher zerstört?
| Zerstört || Anzahl der zerstörten Raumschiffe || 1 || Wieviele Raumschiffe dieser Klasse wurden bisher zerstört?
|-
|-
| Min. Besatzung || Minimale Besatzung || 1 Personen || Wieviele Personen werden benötigt um das Schiff zu fliegen?
| Besatzung || Besatzung || 250 Personen || Wie groß ist normale Besatzung des Schiffes?
|-
| Max. Besatzung || Maximale Besatzung || 250 Personen || Wieviele Personen darf das Schiff maximal aufnehmen?
|-
|-
| Länge  || Länge  || 195 m || Länge des Schiffes in Meter abgekürzt mit "m"
| Länge  || Länge  || 195 m || Länge des Schiffes in Meter abgekürzt mit "m"