| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K →Orte in der Galaxie: + Planetensystem (SGU 2x04) |
→Orte in der Galaxie: Spoiler |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| [[Pulsar (SGU 1x19)]] || Pulsar|| {{Ep|SGU|1x19}}, {{Ep|SGU|1x20}} || binärer Pulsar, bestehend aus einem rotierendem Neutronen-Stern und einem weiteren Stern, wahrscheinlich einem weißen Zwerg, sendet periodisch starke Gamma- und Röntgenstrahlung aus | | [[Pulsar (SGU 1x19)]] || Pulsar|| {{Ep|SGU|1x19}}, {{Ep|SGU|1x20}} || binärer Pulsar, bestehend aus einem rotierendem Neutronen-Stern und einem weiteren Stern, wahrscheinlich einem weißen Zwerg, sendet periodisch starke Gamma- und Röntgenstrahlung aus | ||
|- | |||
| [[Planet (SGU 2x01)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x01}} || Stargate vorhanden, Planet bewohnbar, größtenteils aus Stein und Fels bestehend | |||
|- | |||
| [[Planet (SGU 2x02)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x02}} || Stargate verschüttet gewesen, wieder ausgegraben und funktioniert wieder, Planet bewohnbar, abgestürztes [[Shuttle (Destiny)|Shuttle der Destiny]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 19: | Zeile 23: | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
! Bezeichnung !! Name !! Bewohner !! Schlüsselepisode !! Bemerkung | ! Bezeichnung !! Name !! Bewohner !! Schlüsselepisode !! Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x04}} || Vier Planeten, kein Stargate, mindestens ein Planet mit Ringsystem | | [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x04}} || Vier Planeten, kein Stargate, mindestens ein Planet mit Ringsystem | ||