Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Fan Wiki Ring: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
K Mitglieder: Update: Stand der Artikeldaten
Mitglieder: aktualisiert
Zeile 31: Zeile 31:
|[http://www.anubispedia.de/index.php?title=Hauptseite Anubispedia]
|[http://www.anubispedia.de/index.php?title=Hauptseite Anubispedia]
|TV-Serie „Das Haus Anubis“
|TV-Serie „Das Haus Anubis“
|375
|673
|2009-11-28
|2009-11-28
|-
|-
Zeile 41: Zeile 41:
|[http://de.jamesbond.wikia.com/wiki/BondWiki BondWiki]
|[http://de.jamesbond.wikia.com/wiki/BondWiki BondWiki]
|James Bond – 007
|James Bond – 007
|587
|601
|2008-05-17
|2008-05-17
|-
|-
|[http://www.dcpedia.de/ DCPedia]
|[http://www.dcpedia.de/ DCPedia]
|DC-Universum (Superman, Batman etc.)
|DC-Universum (Superman, Batman etc.)
|23473
|25.749
|2006-01-26
|2006-01-26
|-
|-
|[http://www.duckipedia.de/index.php5?title=Hauptseite Duckipedia]
|[http://www.duckipedia.de/index.php5?title=Hauptseite Duckipedia]
|Disney
|Disney
|3510
|3.728
|2005-07-25
|2005-07-25
|-
|-
|[http://de.gta.wikia.com/wiki/Grand_Theft_Auto_Wiki GTA-Wiki]
|[http://de.gta.wikia.com/wiki/Grand_Theft_Auto_Wiki GTA-Wiki]
|Grand Theft Auto
|Grand Theft Auto
|7229
|7.365
|2005-06-25
|2005-06-25
|-
|-
|[http://www.harrypotterwiki.de Harry Potter Wiki]
|[http://www.harrypotterwiki.de Harry Potter Wiki]
|Harry Potter
|Harry Potter
|2709
|2.706
|2006-09-07
|2006-09-07
|-
|-
|[http://karlmay.agerth.de/wiki/index.php/Hauptseite Karl-May-Wiki]
|[http://karlmay.agerth.de/wiki/index.php/Hauptseite Karl-May-Wiki]
|Karl May
|Karl May
|8.338
|8.782
|2005-10-31
|2005-10-31
|-
|-
Zeile 76: Zeile 76:
|[http://wiki.stephen-king.de/index.php/Hauptseite KingWiki]
|[http://wiki.stephen-king.de/index.php/Hauptseite KingWiki]
|Stephen King, seine Werke und Filme
|Stephen King, seine Werke und Filme
|9081
|10695
|2006-05-12
|2006-05-12
|-
|[http://de.memory-beta.wikia.com/wiki/Memory_Beta Memory Beta]
|Das Wiki für das erweiterte Star-Trek-Universum
|304
|2011-01-09
|-
|-
|[http://www.mosapedia.de/wiki/index.php/Hauptseite MosaPedia]
|[http://www.mosapedia.de/wiki/index.php/Hauptseite MosaPedia]
|Comiczeitschrift „Mosaik“
|Comiczeitschrift „Mosaik“
|11.621
|11.815
|2005-11-28
|2005-11-28
|-
|-
|[http://myra.wikia.com/wiki/Main_Page MyraPedia]
|[http://myra.wikia.com/wiki/Main_Page MyraPedia]
|Fantasywelten „Myra“ und „Mythor“
|Fantasywelten „Myra“ und „Mythor“
|5026
|5.053
|2006-04-11
|2006-04-11
|-
|-
|[http://www.perrypedia.proc.org/Hauptseite Perrypedia]
|[http://de.nickelodeon.wikiunity.com/wiki/Nickelodeon_Wiki Nickelodeon Wiki]
|TV-Sender „nickelodeon“
|1.102
|2009-01-21
|-
|[http://www.perrypedia.proc.org/wiki/Hauptseite Perrypedia]
|Perry Rhodan
|Perry Rhodan
|24.566
|25.249
|2004-01-27
|2004-01-27
|-
|-
|[http://www.primepedia.de/ Primepedia]
|[http://www.primepedia.de/ Primepedia]
|Fernsehserie „Primeval“
|Fernsehserie „Primeval“
|389
|390
|2009-08-12
|2009-08-12
|-
|-
|[http://de.sherlockpedia.wikia.com/wiki/Sherlock_Holmes_Wiki Sherlock-Holmes-Wiki]
|[http://de.sherlockpedia.wikia.com/wiki/Sherlock_Holmes_Wiki Sherlock-Holmes-Wiki]
|Sherlock Holmes
|Sherlock Holmes
|2306
|2.597
|2009-05-17
|2009-05-17
|-
|-
|[http://www.spongepedia.bimserver2.com/index.php?title=Hauptseite SpongePedia]
|[http://de.spongepedia.org/index.php?title=Hauptseite SpongePedia]
|Spongebob Schwammkopf
|Spongebob Schwammkopf
|2.729
|2.829
|2006-01-19
|2006-01-19
|-
|-
Zeile 116: Zeile 126:
|[http://de.mini.wikia.com/wiki/Stenkelfeld Stenkelfeld-Wiki]*
|[http://de.mini.wikia.com/wiki/Stenkelfeld Stenkelfeld-Wiki]*
|Hörspielreihe „Stenkelfeld“
|Hörspielreihe „Stenkelfeld“
|1874
|1.878
|2008-08-16
|2008-08-16
|-
|-
|[http://www.stfwiki.de/wiki/index.php/Hauptseite StFWiki]
|[http://www.stfwiki.de/wiki/index.php/Hauptseite StFWiki]
|SF-Heftreihe „Sternenfaust“
|SF-Heftreihe „Sternenfaust“
|1.008
|1.039
|2010-11-18
|2010-11-18
|-
|-
|[http://www.trippypedia.de/wiki/Hauptseite Trippypedia]
|[http://www.trippypedia.de/wiki/Hauptseite Trippypedia]
|Buch-/Filmreihe „Die dreibeinigen Herrscher“
|Buch-/Filmreihe „Die dreibeinigen Herrscher“
|749
|760
|2008-10-26
|2008-10-26
|-
|-
|[http://de.zamonien.wikia.com/wiki/Zamonien_Wiki Zamonien-Wiki]
|[http://de.zamonien.wikia.com/wiki/Zamonien_Wiki Zamonien-Wiki]
|Romanwelt „Zamonien“
|Romanwelt „Zamonien“
|340
|346
|2009-05-18
|2009-05-18
|}
|}


<small><nowiki>*</nowiki>junges Fanwiki<br />Stand: 31. Oktober 2011</small>
<small><nowiki>*</nowiki>junges Fanwiki<br />Stand: 2. Februar 2012</small>




[[Kategorie:Intern]]
[[Kategorie:Intern]]