K →Mitglieder: Update: Stand der Artikeldaten |
→Mitglieder: aktualisiert |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|[http://www.anubispedia.de/index.php?title=Hauptseite Anubispedia] | |[http://www.anubispedia.de/index.php?title=Hauptseite Anubispedia] | ||
|TV-Serie „Das Haus Anubis“ | |TV-Serie „Das Haus Anubis“ | ||
| | |673 | ||
|2009-11-28 | |2009-11-28 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|[http://de.jamesbond.wikia.com/wiki/BondWiki BondWiki] | |[http://de.jamesbond.wikia.com/wiki/BondWiki BondWiki] | ||
|James Bond – 007 | |James Bond – 007 | ||
| | |601 | ||
|2008-05-17 | |2008-05-17 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.dcpedia.de/ DCPedia] | |[http://www.dcpedia.de/ DCPedia] | ||
|DC-Universum (Superman, Batman etc.) | |DC-Universum (Superman, Batman etc.) | ||
| | |25.749 | ||
|2006-01-26 | |2006-01-26 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.duckipedia.de/index.php5?title=Hauptseite Duckipedia] | |[http://www.duckipedia.de/index.php5?title=Hauptseite Duckipedia] | ||
|Disney | |Disney | ||
| | |3.728 | ||
|2005-07-25 | |2005-07-25 | ||
|- | |- | ||
|[http://de.gta.wikia.com/wiki/Grand_Theft_Auto_Wiki GTA-Wiki] | |[http://de.gta.wikia.com/wiki/Grand_Theft_Auto_Wiki GTA-Wiki] | ||
|Grand Theft Auto | |Grand Theft Auto | ||
| | |7.365 | ||
|2005-06-25 | |2005-06-25 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.harrypotterwiki.de Harry Potter Wiki] | |[http://www.harrypotterwiki.de Harry Potter Wiki] | ||
|Harry Potter | |Harry Potter | ||
| | |2.706 | ||
|2006-09-07 | |2006-09-07 | ||
|- | |- | ||
|[http://karlmay.agerth.de/wiki/index.php/Hauptseite Karl-May-Wiki] | |[http://karlmay.agerth.de/wiki/index.php/Hauptseite Karl-May-Wiki] | ||
|Karl May | |Karl May | ||
|8. | |8.782 | ||
|2005-10-31 | |2005-10-31 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
|[http://wiki.stephen-king.de/index.php/Hauptseite KingWiki] | |[http://wiki.stephen-king.de/index.php/Hauptseite KingWiki] | ||
|Stephen King, seine Werke und Filme | |Stephen King, seine Werke und Filme | ||
| | |10695 | ||
|2006-05-12 | |2006-05-12 | ||
|- | |||
|[http://de.memory-beta.wikia.com/wiki/Memory_Beta Memory Beta] | |||
|Das Wiki für das erweiterte Star-Trek-Universum | |||
|304 | |||
|2011-01-09 | |||
|- | |- | ||
|[http://www.mosapedia.de/wiki/index.php/Hauptseite MosaPedia] | |[http://www.mosapedia.de/wiki/index.php/Hauptseite MosaPedia] | ||
|Comiczeitschrift „Mosaik“ | |Comiczeitschrift „Mosaik“ | ||
|11. | |11.815 | ||
|2005-11-28 | |2005-11-28 | ||
|- | |- | ||
|[http://myra.wikia.com/wiki/Main_Page MyraPedia] | |[http://myra.wikia.com/wiki/Main_Page MyraPedia] | ||
|Fantasywelten „Myra“ und „Mythor“ | |Fantasywelten „Myra“ und „Mythor“ | ||
| | |5.053 | ||
|2006-04-11 | |2006-04-11 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.perrypedia.proc.org/Hauptseite Perrypedia] | |[http://de.nickelodeon.wikiunity.com/wiki/Nickelodeon_Wiki Nickelodeon Wiki] | ||
|TV-Sender „nickelodeon“ | |||
|1.102 | |||
|2009-01-21 | |||
|- | |||
|[http://www.perrypedia.proc.org/wiki/Hauptseite Perrypedia] | |||
|Perry Rhodan | |Perry Rhodan | ||
| | |25.249 | ||
|2004-01-27 | |2004-01-27 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.primepedia.de/ Primepedia] | |[http://www.primepedia.de/ Primepedia] | ||
|Fernsehserie „Primeval“ | |Fernsehserie „Primeval“ | ||
| | |390 | ||
|2009-08-12 | |2009-08-12 | ||
|- | |- | ||
|[http://de.sherlockpedia.wikia.com/wiki/Sherlock_Holmes_Wiki Sherlock-Holmes-Wiki] | |[http://de.sherlockpedia.wikia.com/wiki/Sherlock_Holmes_Wiki Sherlock-Holmes-Wiki] | ||
|Sherlock Holmes | |Sherlock Holmes | ||
| | |2.597 | ||
|2009-05-17 | |2009-05-17 | ||
|- | |- | ||
|[http:// | |[http://de.spongepedia.org/index.php?title=Hauptseite SpongePedia] | ||
|Spongebob Schwammkopf | |Spongebob Schwammkopf | ||
|2. | |2.829 | ||
|2006-01-19 | |2006-01-19 | ||
|- | |- | ||
| Zeile 116: | Zeile 126: | ||
|[http://de.mini.wikia.com/wiki/Stenkelfeld Stenkelfeld-Wiki]* | |[http://de.mini.wikia.com/wiki/Stenkelfeld Stenkelfeld-Wiki]* | ||
|Hörspielreihe „Stenkelfeld“ | |Hörspielreihe „Stenkelfeld“ | ||
| | |1.878 | ||
|2008-08-16 | |2008-08-16 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.stfwiki.de/wiki/index.php/Hauptseite StFWiki] | |[http://www.stfwiki.de/wiki/index.php/Hauptseite StFWiki] | ||
|SF-Heftreihe „Sternenfaust“ | |SF-Heftreihe „Sternenfaust“ | ||
|1. | |1.039 | ||
|2010-11-18 | |2010-11-18 | ||
|- | |- | ||
|[http://www.trippypedia.de/wiki/Hauptseite Trippypedia] | |[http://www.trippypedia.de/wiki/Hauptseite Trippypedia] | ||
|Buch-/Filmreihe „Die dreibeinigen Herrscher“ | |Buch-/Filmreihe „Die dreibeinigen Herrscher“ | ||
| | |760 | ||
|2008-10-26 | |2008-10-26 | ||
|- | |- | ||
|[http://de.zamonien.wikia.com/wiki/Zamonien_Wiki Zamonien-Wiki] | |[http://de.zamonien.wikia.com/wiki/Zamonien_Wiki Zamonien-Wiki] | ||
|Romanwelt „Zamonien“ | |Romanwelt „Zamonien“ | ||
| | |346 | ||
|2009-05-18 | |2009-05-18 | ||
|} | |} | ||
<small><nowiki>*</nowiki>junges Fanwiki<br />Stand: | <small><nowiki>*</nowiki>junges Fanwiki<br />Stand: 2. Februar 2012</small> | ||
[[Kategorie:Intern]] | [[Kategorie:Intern]] | ||