Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Rene/SGPack: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Neuer Parameter für BlockSpammer
Zeile 17: Zeile 17:
| $wgSgpBlockSpammer || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung BlockSpammer
| $wgSgpBlockSpammer || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung BlockSpammer
|-
|-
| $wgBlockSpammerPatterns || array ('/http/i') || Array der Regex die für IP-Benutzer nicht erlaubt sind
| $wgBlockSpammerPatterns || array ('/http/i') || Array der Regexs die für IP-Benutzer nicht erlaubt sind. Vorgabe: Externe Links
|-
| $wgBlockSpammerStayEdit || false || Gibt an ob nach einer Spam Erkennung der Editor wieder erscheint oder dieser geschlossen wird und damit die Eingabe gelöscht wird.
|-
|-
| $wgSgpPageProtection || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung PageProtection
| $wgSgpPageProtection || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung PageProtection