Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Rene (Diskussion | Beiträge) Neuer Parameter für BlockSpammer |
||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| $wgSgpBlockSpammer || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung BlockSpammer | | $wgSgpBlockSpammer || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung BlockSpammer | ||
|- | |- | ||
| $wgBlockSpammerPatterns || array ('/http/i') || Array der | | $wgBlockSpammerPatterns || array ('/http/i') || Array der Regexs die für IP-Benutzer nicht erlaubt sind. Vorgabe: Externe Links | ||
|- | |||
| $wgBlockSpammerStayEdit || false || Gibt an ob nach einer Spam Erkennung der Editor wieder erscheint oder dieser geschlossen wird und damit die Eingabe gelöscht wird. | |||
|- | |- | ||
| $wgSgpPageProtection || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung PageProtection | | $wgSgpPageProtection || true || Aktivieren bzw. deaktivieren der Erweiterung PageProtection | ||