Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Avalon
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|----- bgcolor="#E8AB79"
|----- bgcolor="#E8AB79"
! Ort !! Standort !! Schlüsselepisode !! Bemerkung
! Ort !! Standort !! Schlüsselepisode !! Bemerkung
|-
| [[Alpha-Basis I]] || [[P3X-984]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] || aufgegeben
|-
| [[Alpha-Basis II]] || [[P4X-650]] || [[SG1]] 7x16 [[Bote des Todes]] || zerstört
|-
| [[Antarktis]] || Südpol, [[Erde]] || || 2. Stargate, Atlantis-Außenposten
|-
| [[Area 51]] || Nevada, [[USA]] || ||
|-
|-
| [[Ausweichzentrale]] ||[[SGC]] || ||
| [[Ausweichzentrale]] ||[[SGC]] || ||
Zeile 21: Zeile 29:
|-
|-
| [[Kontrollraum]] || [[SGC]] || ||
| [[Kontrollraum]] || [[SGC]] || ||
|-
| [[NID-Stützpunkt]] || || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]]||
|-
|-
| [[Pentagon]] || [[Langley]], [[USA]] || || US-amerikanisches Verteidigungsministerium
| [[Pentagon]] || [[Langley]], [[USA]] || || US-amerikanisches Verteidigungsministerium