Sonstige Orte: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Avalon |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|----- bgcolor="#E8AB79" | |----- bgcolor="#E8AB79" | ||
! Ort !! Standort !! Schlüsselepisode !! Bemerkung | ! Ort !! Standort !! Schlüsselepisode !! Bemerkung | ||
|- | |||
| [[Alpha-Basis I]] || [[P3X-984]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] || aufgegeben | |||
|- | |||
| [[Alpha-Basis II]] || [[P4X-650]] || [[SG1]] 7x16 [[Bote des Todes]] || zerstört | |||
|- | |||
| [[Antarktis]] || Südpol, [[Erde]] || || 2. Stargate, Atlantis-Außenposten | |||
|- | |||
| [[Area 51]] || Nevada, [[USA]] || || | |||
|- | |- | ||
| [[Ausweichzentrale]] ||[[SGC]] || || | | [[Ausweichzentrale]] ||[[SGC]] || || | ||
| Zeile 21: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| [[Kontrollraum]] || [[SGC]] || || | | [[Kontrollraum]] || [[SGC]] || || | ||
|- | |||
| [[NID-Stützpunkt]] || || [[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]]|| | |||
|- | |- | ||
| [[Pentagon]] || [[Langley]], [[USA]] || || US-amerikanisches Verteidigungsministerium | | [[Pentagon]] || [[Langley]], [[USA]] || || US-amerikanisches Verteidigungsministerium | ||