| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K →Erste Staffel: kl. Korrekturen |
→Besondere Episoden: vervollständigt, kl. Korrekturen |
||
| Zeile 222: | Zeile 222: | ||
!Episoden | !Episoden | ||
|- | |- | ||
| Die Erde | | Die [[Erde]] | ||
|1x01 [[Die Destiny]], 1x03 [[Rettung für die Destiny]], 1x04 [[Finsternis]], 1x07 [[Die Rückkehr]], 1x09 [[Gefahr für die Destiny]], 1x14 [[Der genetische Code]], 1x18 [[Die Luzianer-Allianz]], 1x19 [[Feindlicher Übergriff, Teil 1]], 2x04 [[Pathogener Keim]], 2x05 [[Wucherungen]], 2x13 [[Bündnisse]], 2x15 [[Trojanische List]], 2x20 [[Im Ruhezustand]] | | 1x01 [[Die Destiny]], 1x02 [[Führungskampf auf der Destiny]],1x03 [[Rettung für die Destiny]], 1x04 [[Finsternis]], 1x07 [[Die Rückkehr]], 1x09 [[Gefahr für die Destiny]], 1x14 [[Der genetische Code]] ''(als Simulation)'', 1x16 [[Sabotage]], 1x18 [[Die Luzianer-Allianz]], 1x19 [[Feindlicher Übergriff, Teil 1]], 2x04 [[Pathogener Keim]], 2x05 [[Wucherungen]] ''(als Traum)'', 2x13 [[Bündnisse]], 2x15 [[Trojanische List]], 2x20 [[Im Ruhezustand]] | ||
|- | |- | ||
| [[Zeitreisen]] | | [[Zeitreisen]], [[Alternative Realität]]en | ||
| 1x08 [[Die Zeitreise]], 2x12 [[Zwillingsschicksale]] | | 1x08 [[Die Zeitreise]], 2x12 [[Zwillingsschicksale]] | ||
|- | |||
| Simulation über das [[Repositorium (Destiny)|Repositorium]] | |||
| 1x14 [[Der genetische Code]], 2x15 [[Trojanische List]] | |||
|- | |||
| Abweichen vom vorgegebenen Kurs | |||
| 2x10 [[Unerwartetes Wiedersehen]], 2x19 [[Blockade]], 2x20 [[Im Ruhezustand]] | |||
|- | |||
| Fortschritte bei der Entsperrung der Schiffssysteme, neue Erkenntnisse über das Schiff und seine Mission | |||
| 1x01 [[Die Destiny]], 1x02 [[Führungskampf auf der Destiny]], 1x05 [[Der Flug ins Licht]], 1x14 [[Der genetische Code]], 2x02 [[Nachwirkungen]], 2x07 [[Das große Ganze]] | |||
|- | |||
| Führungskampf auf dem Schiff, feindliche Übernahmen | |||
| 1x02 [[Führungskampf auf der Destiny]], 1x12 [[Uneins]], 1x17 [[Halluzinationen]] ''(in [[Ronald Greer|Greers]] Vorstellung)'', 1x20 [[Feindlicher Übergriff, Teil 2]], 2x01 [[Intervention]] | |||
|- | |||
| Besondere [[Stargate]]-Ereignisse | |||
| 2x12 [[Zwillingsschicksale]], 2x17 [[Verwandtschaft]] | |||
|- | |||
| Angriffe der [[Nakai]] | |||
| 1x11 [[Weltraum]], 1x12 [[Uneins]], 1x16 [[Sabotage]], 2x06 [[Der Test]] ''(in Simulationen)'' | |||
|- | |||
| Gefechte im Krieg gegen die [[Luzianer-Allianz]] | |||
| 1x19 [[Feindlicher Übergriff, Teil 1]], 1x20 [[Feindlicher Übergriff]], 2x01 [[Intervention]], 2x02 [[Nachwirkungen]], 2x08 [[Hass]] | |||
|- | |||
| Besondere [[Shuttle (Destiny)|Shuttle]]-Ereignisse, Gewinne und Verluste | |||
| 1x02 [[Führungskampf auf der Destiny]], 1x12 [[Uneins]], 1x13 [[Glaube]], 2x02 [[Nachwirkungen]], 2x09 [[Scheinleben]], 2x12 [[Zwillingsschicksale]], 2x20 [[Im Ruhezustand]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
;Wiederkehrende Völker: | ;Wiederkehrende Völker: | ||
:Alle wiederkehrenden Völker außer den Hauptgegnern ([[Nakai]], [[Luzianer-Allianz]], [[Drohnen (SGU 2x10)]]) | :Alle wiederkehrenden Völker außer den Hauptgegnern ([[Nakai]], [[Luzianer-Allianz]], [[Drohnen (SGU 2x10)]]): | ||
<center> | <center> | ||
| Zeile 239: | Zeile 263: | ||
|- | |- | ||
| Die [[Ursini]] | | Die [[Ursini]] | ||
| 2x03 [[Angedockt]], 2x07 [[Das große Ganze]], | | 2x03 [[Angedockt]], 2x07 [[Das große Ganze]] ''(Raumschiffswrack)'' , 2x10 [[Unerwartetes Wiedersehen]], 2x11 [[Erlösung]] | ||
|- | |- | ||
| | | Das Volk von [[Novus]] | ||
| 2x17 [[Verwandtschaft]], 2x18 [[Epilog]], 2x19 [[Blockade]] | | 2x17 [[Verwandtschaft]], 2x18 [[Epilog]], 2x19 [[Blockade]] | ||
|- | |- | ||