Benutzer:D5B/Episoden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
D5B (Diskussion | Beiträge) |
D5B (Diskussion | Beiträge) + Abschnitt "Stargate Roman" |
||
| Zeile 204: | Zeile 204: | ||
<br /> | <br /> | ||
== Stargate Romane == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Serie !! Band !! Titel !! Autor !! gelesen | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 1 || {{Roman|Tödlicher Verrat}} || [[:de:Wolfgang Hohlbein|Wolfgang Hohlbein]] || {{Ok}} | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 2 || {{Roman|Der Feind meines Feindes}} || [[:de:Wolfgang Hohlbein|Wolfgang Hohlbein]] || {{Ok}} | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 3 || {{Roman|Kreuzwege der Zeit}} || [[:de:Wolfgang Hohlbein|Wolfgang Hohlbein]] || {{Ok}} | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 4 || {{Roman|Jagd ins Ungewisse}} || [[:de:Wolfgang Hohlbein|Wolfgang Hohlbein]] || {{Ok}} | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 5 || {{Roman|Unsichtbare Feinde}} || [[:de:Wolfgang Hohlbein|Wolfgang Hohlbein]] || {{Ok}} | |||
|- | |||
| [[Stargate Kommando SG-1]] || 6 || {{Roman|Das Bündnis}} || [[:de:Wolfgang Hohlbein|Wolfgang Hohlbein]] || {{Nein}} | |||
|} | |||
Version vom 5. August 2012, 10:45 Uhr
Profil |
Diskussion |
Beiträge |
Mein Blog |
| Erstellte Seiten | Nützliches (Code) | Hangardeck | SGA-Fortsetzung |
| Ich bitte um Beteiligung an den folgenden Diskussionen: Kandidaten für exzellente Artikel und StargateWiki:Review Gibt es tatsächlich Wraith-Offiziere? - Datei Diskussion:Anführer SG-3, -12, -15.png |
Bildergalerie
Hier entsteht meine persönliche Bildergalerie, wo ich die beeindruckensten Bilder vom Stargate-Wiki ausstelle, sozusagen als Impressionen.
Am meisten interessiere ich mich für die BC-304er Schiffe, daher sind hier vor allem Bilder von BC-304ern zu finden.
Eine weitere Galerie hat Benutzer:BC-304 Daedalus hier erstellt.
Hinweis: Ich verwende hier nur Bilder mit einer hohen Auflösung.
BC-304er, F-302er & Co.
-
Die Schilde der Daedalus fallen aus.
-
Die Odyssey feuert Raketen ab
-
Die Phönix feuert auf ein Wraith-Basisschiff
-
Die U.S.S. George Hammond im Kampf
-
Todesgleiter greifen die Prometheus an.
-
Die Apollo
Weitere Bilder
-
Soldaten kommen durch das Stargate
-
Spezialeinheit des NID stürmt durch die Straßen
-
Colonel Reynolds und sein Team
-
Das SG-1 Team ist das letzte Mal zu sehen.
-
Das beste Bild vom Torraum, das ich finden konnte.
-
Stargate Atlantis - I hope it´s going on!!
Staffeln Status
|
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 | ||
| Staffel 3 | ||
| Staffel 4 | ||
| Staffel 5 | ||
| Staffel 6 | ||
| Staffel 7 | ||
| Staffel 8 | ||
| Staffel 9 | ||
| Staffel 10 |
Stargate Atlantis
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 | ||
| Staffel 3 | ||
| Staffel 4 | ||
| Staffel 5 |
Stargate Universe
| Staffel | gesehen | Besitz |
| Staffel 1 | ||
| Staffel 2 |
|
| Film | gesehen | Besitz |
| Stargate - Der Film | ||
| Continuum | ||
| The Ark of Truth |
Meine Lieblingsepisoden:
Stargate Kommando SG-1
Stargate Atlantis
- SGA 1x01 Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1 & SGA 1x02 Aufbruch in eine neue Welt, Teil 2
- SGA 3x01 Niemandsland
- SGA 2x04 Duett
- SGA 4x11 Große und kleine Sünden
- SGA 4x17 Auf der Mittelstation
- SGA 5x01 Such- und Rettungsaktion
- SGA 5x08 Die Königin