Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

USS Daedalus/Flugtabelle: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Naboo N1 Starfighter (Diskussion | Beiträge)
K geht nicht
Test...
Zeile 1: Zeile 1:
__NOTOC__<noinclude><small>< [[USS Daedalus]]</small>{{Bearbeiten|Naboo N1 Starfighter|2012-09-01}}
<noinclude>__NOTOC__<small>< [[USS Daedalus]]</small>{{Bearbeiten|Naboo N1 Starfighter|2012-09-01}}
</noinclude>
</noinclude>
{| class="wikitable"  width="100%"  
{| class="wikitable"  width="100%"  
! Episode !! [[Pegasus-Galaxie]] !! [[Milchstraße]] !! keine Positionserwähnung !! Anmerkungen
! Episode !! [[Pegasus-Galaxie]] !! [[Milchstraße]] !! keine Positionserwähnung !! Anmerkungen
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x01}} ||  style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || {{Rechts}}''[[Schlacht um Atlantis (SGA 1x19-2x01)]]''
| {{Ep|SGA|2x01}} ||  style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || {{Rechts}}''[[Schlacht um Atlantis (SGA 1x19-2x01)]]''<noinclude>
|-
| {{Ep|SG1|9x01}} ||  || style="background-color:#90FF8F; color:#000;" | <center>x</center> ||  || Startet auf de Erde{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x02}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|2x02}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
Zeile 38: Zeile 40:
| {{Ep|SGA|2x17}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|2x17}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x18}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|2x18}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> || <noinclude>
|-
| {{Ep|SG1|9x15}} ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;"| <center>x</center>  ||  || Zur Aufklärung umgeleleitet nach [[Tegalus]]{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|2x19}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|2x19}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
Zeile 58: Zeile 62:
| {{Ep|SGA|3x07}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|3x07}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x08}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  || Daedalus fliegt von der Erde nach Atlantis.
| {{Ep|SGA|3x08}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  || Daedalus fliegt von der Erde nach Atlantis.<noinclude>
|-
| {{Ep|SG1|10x09}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Unterwegs in die Pegasus-Galaxie.{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x09}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Rückweg von der Erde, in ein  bis zwei Tagen Ankunft in Atlantis.
| {{Ep|SGA|3x09}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Rückweg von der Erde, in ein  bis zwei Tagen Ankunft in Atlantis.
Zeile 72: Zeile 78:
| {{Ep|SGA|3x14}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|3x14}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x15}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  ||
| {{Ep|SGA|3x15}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || <noinclude>
|-
| {{Ep|SG1|10x14}} || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||  ||  || Deaktivierung des [[Supertor]]es{{Anmerkung|Dies ist nur der ungefähre Zeitpunkt. Es kann sich auch wenige Episoden zuvor oder danach ereignet haben.}}</noinclude>
|-
|-
| {{Ep|SGA|3x16}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
| {{Ep|SGA|3x16}} ||  ||  || style="background-color:#90FF8F;color:#000;" | <center>x</center> ||
Zeile 182: Zeile 190:
{{ZeigeAnmerkungen}}
{{ZeigeAnmerkungen}}
{{ShowRef}}
{{ShowRef}}
[[Kategorie:Raumschiff]]
</noinclude>
</noinclude>
[[Kategorie:Raumschiff]]