Benutzer:Jack ONeill/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Test der Schlachten-Tabelle, ungefähres Ausehen etc. [nicht fertig!]
K und wieder ein wenig geändert [Schlachtentabelle - Test]]
Zeile 239: Zeile 239:
| colspan="2" align="center" | '''[[Schlacht bei P3Y-229]]'''
| colspan="2" align="center" | '''[[Schlacht bei P3Y-229]]'''
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" |
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | Teil von: [[Kreuzzug der Ori]]
| colspan="2" align="center" | Teil von: [[Kreuzzug der Ori]]
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" |
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | [[Bild:Schlacht bei P3Y-229.jpg|250px|center]]
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" |
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| '''Dauer'''
| '''Dauer'''
Zeile 254: Zeile 262:
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | '''Kontrahenten'''
| colspan="2" align="center" | '''Kontrahenten'''
| align="center" |
|-
|colspan="2" align="center" | [[Bild:SG1 patch.jpg|50px]] [[Bild:TaUri patch.jpg|50px]], Asgard, Luzianer Allianz, Freie Jaffa Nation gegen Ori
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen  
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen  
Zeile 280: Zeile 289:
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Organisation
| colspan="2" align="center" | '''Schiffe'''
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] -->
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] -->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| valign="top" | Rang / Titel
| colspan="2" align="center" | '''Verluste'''
<!-- Rang mit Zeitpunkt der Beförderung, Zeilen jeweils durch <br /> getrennt -->
<!-- Rang mit Zeitpunkt der Beförderung, Zeilen jeweils durch <br /> getrennt -->
| align="right" | [[Bild:SeniorAirman.JPG|20px|right]] [[Major General]]
| align="right" | [[Bild:SeniorAirman.JPG|20px|right]] [[Major General]]

Version vom 27. Juli 2007, 19:44 Uhr

Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg
Geschlecht
Spezies
Volk
Geboren
Gestorben
Familienstand unbekannt
Angehörige - Wichtige Personen
Mutter
Vater
Geschwister
Partner
Kinder
Organisation
Rang / Titel
Datei:SeniorAirman.JPG
Major General
Datei:SeniorAirman.JPG
SrA
Stargate FilmColonel
SG1 8x02Brigadier General
SG1 9x02Major General
Darsteller/in
Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg
Geschlecht
Spezies
Volk
Geboren
Gestorben
Familienstand unbekannt
Angehörige - Wichtige Personen
Mutter
Vater
Geschwister
Partner
Kinder
Organisation
Rang / Titel
Colonel
Darsteller/in
Datei:Jack ONeill/Testseite.jpg
Geschlecht
Spezies
Volk
Geboren
Gestorben
Familienstand unbekannt
Angehörige - Wichtige Personen
Mutter
Vater
Geschwister
Partner
Kinder
Organisation
Rang / Titel Major General
Stargate FilmColonel
SG1 8x02Brigadier General
SG1 9x02Major General
Darsteller/in


Hier geht es darum, die Bilder der einzelnen Air-Force Ränge übersichtlich in die Personen-Tabelle zu integrieren. Verschiedenen Beispiele von Rene, Salmalin und mir























Schlacht bei P3Y-229
Teil von: Kreuzzug der Ori
Dauer
Ort Weltraum bei P3Y-229
Ausgang Niederlage der Verteidiger
Folgen Eindringen der Ori in die Milchstraße, Schlacht bei Chulak
Kontrahenten
Datei:SG1 patch.jpg Datei:TaUri patch.jpg, Asgard, Luzianer Allianz, Freie Jaffa Nation gegen Ori
Angehörige - Wichtige Personen
Mutter
Vater
Geschwister
Partner
Kinder
Schiffe
Verluste
Datei:SeniorAirman.JPG
Major General
Datei:SeniorAirman.JPG
SrA
Stargate FilmColonel
SG1 8x02Brigadier General
SG1 9x02Major General
Darsteller/in