| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Korrekturen |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| width="70%" | {| width="70%" | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt nach Atlantis || {{Ep|SGA|1x01}} (Beginn) | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt nach Atlantis || {{Ep|SGA|1x01}} (Beginn) | ||
|- | |- | ||
| [[Atlantis]] unter Wasser || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 28:30) | | [[Atlantis]] unter Wasser || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 28:30) | ||
|- | |- | ||
| Aktives Stargate || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:30) | | Aktives Stargate || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:30) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs [[Stargate]] || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:04:50) | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs [[Stargate]] || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:04:50) | ||
|- | |- | ||
| [[Atlantis]] zündet Triebwerke || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 52:28) | | [[Atlantis]] zündet Triebwerke || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 52:28) | ||
|- | |- | ||
| Atlantis taucht auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 52:54) | | Atlantis taucht auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 52:54) | ||
|- | |- | ||
| [[Hologramm]] erklärt Krieg || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 29:30) | | [[Hologramm]] erklärt Krieg || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 29:30) | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith]] erwachen || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:17:44) | | [[Wraith]] erwachen || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:17:44) | ||
|- | |- | ||
| Explosion hinter Colonel Sumner || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 48:08) | | Explosion hinter Colonel Sumner || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 48:08) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[John Sheppard]] || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 25:45) | | [[John Sheppard]] || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 25:45) | ||
|- | |- | ||
| [[John Sheppard]] schießt || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:19:48) | | [[John Sheppard]] schießt || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:19:48) | ||
|- | |- | ||
| [[Atlantis]] taucht weiter auf || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 52:48, spiegelverkehrt) | | [[Atlantis]] taucht weiter auf || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 52:48, spiegelverkehrt) | ||
|- | |- | ||
| [[Elizabeth Weir]] und Rodney im Gateraum || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:18:15) | | [[Elizabeth Weir]] und Rodney im Gateraum || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:18:15) | ||
|- | |- | ||
| Weir im Kontrollraum || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 30:07) | | Weir im Kontrollraum || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 30:07) | ||
|- | |- | ||
| [[Team Sheppard]] geht Richtung Stargate die Treppe runter || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 23:58) | | [[Team Sheppard]] geht Richtung Stargate die Treppe runter || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 23:58) | ||
|- | |- | ||
| [[Steve]] || {{Ep|SGA|1x07}} (ca. 11:30) | | [[Steve]] || {{Ep|SGA|1x07}} (ca. 11:30) | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Wraithkönigin]] schreit || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:16:26, spiegelverkehrt) | | [[Wraithkönigin]] schreit || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:16:26, spiegelverkehrt) | ||
|- | |- | ||
| [[Teyla Emmagan|Teyla]] wirft [[Aiden Ford|Ford]] aus dem Wraithstrahl. || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:19:35) | | [[Teyla Emmagan|Teyla]] wirft [[Aiden Ford|Ford]] aus dem Wraithstrahl. || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:19:35) | ||
|- | |- | ||
| Teyla dreht sich kampfbereit um || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 39:02) | | Teyla dreht sich kampfbereit um || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 39:02) | ||
|- | |- | ||
| [[Teyla Emmagan|Teyla]] im Jumper || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 30:55) | | [[Teyla Emmagan|Teyla]] im Jumper || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 30:55) | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt zum Gate. || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:21:21) | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt zum Gate. || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:21:21) | ||
|- | |- | ||
| [[Aiden Ford|Ford]] läuft|| ??? | | [[Aiden Ford|Ford]] läuft|| ??? | ||
|- | |- | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] zerstört [[Wraith-Dart]] mit [[Antiker-Drohne|Drohen]]|| {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:22:25) | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] zerstört [[Wraith-Dart]] mit [[Antiker-Drohne|Drohen]]|| {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:22:25) | ||
|- | |- | ||
| [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] aktiviert ein Gerät || {{Ep|SGA|1x06}} (ca. 19:45) | | [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] aktiviert ein Gerät || {{Ep|SGA|1x06}} (ca. 19:45) | ||
|- | |- | ||
| McKay mit | | McKay mit Kompass || {{Ep|SGA|1x06}} (ca. 19:08) | ||
|- | |- | ||
| [[Atlantis]] taucht aus dem Meer auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 53:20) | | [[Atlantis]] taucht aus dem Meer auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 53:20) | ||
|- | |- | ||
| Atlantis taucht aus dem Meer auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 53:42) | | Atlantis taucht aus dem Meer auf || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 53:42) | ||
|- | |- | ||
| [[Stargate]] wird aktiviert ([[Kawoosh]]) || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:27) | | [[Stargate]] wird aktiviert ([[Kawoosh]]) || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:27) | ||
|- | |- | ||
| Blick auf die gesamte Stadt || {{Ep|SGA|1x02}} (Ende, ca. 1:27:05) | | Blick auf die gesamte Stadt || {{Ep|SGA|1x02}} (Ende, ca. 1:27:05) | ||
|} | |} | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Atlantis]] taucht auf || {{Ep|SGA|1x01}} | | [[Atlantis]] taucht auf || {{Ep|SGA|1x01}} | ||
|- | |- | ||
| Stargate wird aktiviert || ??? | | Stargate wird aktiviert || ??? | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x04}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x04}} | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith-Basisschiff]] explodiert|| {{Ep|SGA|1x20}} | | [[Wraith-Basisschiff]] explodiert|| {{Ep|SGA|1x20}} | ||
|- | |- | ||
| Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x02}} | | Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x02}} | ||
|- {{ | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durch Trümmer || {{Ep|SGA|1x14}} | | Atlantis im Unwetter || {{Ep|SGA|1x11}} (ca. 35:12) | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durch Trümmer || {{Ep|SGA|1x14}} (spiegelverkehrt) | |||
|- | |||
| Porträt [[John Sheppard]] || ??? | | Porträt [[John Sheppard]] || ??? | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x02}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Elizabeth Weir]] || ??? | | Porträt [[Elizabeth Weir]] || ??? | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Daedalus]] tritt aus dem [[Hyperraum]] || {{Ep|SGA|2x01}} | | [[Daedalus]] tritt aus dem [[Hyperraum]] || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Teyla Emmagan]]|| ??? | | Porträt [[Teyla Emmagan]]|| ??? | ||
|- | |- | ||
| Daedalus wird beschossen || {{Ep|SGA|2x01}} | | Daedalus wird beschossen || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Wraith schreitet voran || {{Ep|SGA|1x02}} | | Wraith schreitet voran || {{Ep|SGA|1x02}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Ronon Dex]] || {{Ep|SGA|2x06}} | | Porträt [[Ronon Dex]] || {{Ep|SGA|2x06}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Atombombe]] explodiert über [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | | [[Atombombe]] explodiert über [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Carson Beckett]] || {{Ep|SGA|2x04}} | | Porträt [[Carson Beckett]] || {{Ep|SGA|2x04}} | ||
|- | |- | ||
| [[Daedalus]] landet auf [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | | [[Daedalus]] landet auf [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] || {{Ep|SGA|2x09}} | | Porträt [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] || {{Ep|SGA|2x09}} | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith-Dart]]s fliegen über Atlantis || {{Ep|SGA|1x20}} | | [[Wraith-Dart]]s fliegen über Atlantis || {{Ep|SGA|1x20}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Zeile 120: | Zeile 122: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Atlantis]] taucht auf || {{Ep|SGA|1x01}} | | [[Atlantis]] taucht auf || {{Ep|SGA|1x01}} | ||
|- | |- | ||
| Stargate wird aktiviert || ??? | | Stargate wird aktiviert || ??? | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x04}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x04}} | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith-Basisschiff]] explodiert|| {{Ep|SGA|1x20}} | | [[Wraith-Basisschiff]] explodiert|| {{Ep|SGA|1x20}} | ||
|- | |- | ||
| Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x02}} | | Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x02}} | ||
|- {{ | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durch Trümmer || {{Ep|SGA|1x14}} | | Atlantis im Unwetter || {{Ep|SGA|1x11}} (ca. 35:12) | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durch Trümmer || {{Ep|SGA|1x14}} (spiegelverkehrt) | |||
|- | |||
| Porträt [[John Sheppard]] || ??? | | Porträt [[John Sheppard]] || ??? | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x02}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x02}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Samantha Carter]], im Hintergrund die Mittelstation || {{Ep|SGA|3x10}} | | Porträt [[Samantha Carter]], im Hintergrund die Mittelstation || {{Ep|SGA|3x10}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Daedalus]] tritt aus dem [[Hyperraum]] || {{Ep|SGA|2x01}} | | [[Daedalus]] tritt aus dem [[Hyperraum]] || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Teyla Emmagan]]|| ??? | | Porträt [[Teyla Emmagan]]|| ??? | ||
|- | |- | ||
| Daedalus wird beschossen || {{Ep|SGA|2x01}} | | Daedalus wird beschossen || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Wraith schreitet voran || {{Ep|SGA|1x02}} | | Wraith schreitet voran || {{Ep|SGA|1x02}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Ronon Dex]] || {{Ep|SGA|2x06}} | | Porträt [[Ronon Dex]] || {{Ep|SGA|2x06}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Laserstrahl steuert auf [[Atlantis]] zu|| {{Ep|SGA|3x20}} | | Laserstrahl steuert auf [[Atlantis]] zu|| {{Ep|SGA|3x20}} | ||
|- | |- | ||
| F-302 im All mit Sheppard am | | F-302 im All mit Sheppard am Steuer||??? | ||
|- | |- | ||
| Flug durch [[Asura]]|| {{Ep|SGA|3x20}} | | Flug durch [[Asura]]|| {{Ep|SGA|3x20}} | ||
|- | |- | ||
| [[Daedalus]] landet auf [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | | [[Daedalus]] landet auf [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] || {{Ep|SGA|2x09}} | | Porträt [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] || {{Ep|SGA|2x09}} | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith-Dart]]s fliegen über Atlantis || {{Ep|SGA|1x20}} | | [[Wraith-Dart]]s fliegen über Atlantis || {{Ep|SGA|1x20}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Zeile 167: | Zeile 171: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| [[Atlantis]] taucht auf || {{Ep|SGA|1x01}} | | [[Atlantis]] taucht auf || {{Ep|SGA|1x01}} | ||
|- | |- | ||
| Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:26) | | Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x01}} (ca. 33:26) | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x04}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x04}} | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith-Basisschiff]] explodiert|| {{Ep|SGA|2x01}} (ca. 10:32) | | [[Wraith-Basisschiff]] explodiert|| {{Ep|SGA|2x01}} (ca. 10:32) | ||
|- | |- | ||
| Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:22:21) | | Stargate wird aktiviert || {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:22:21) | ||
|- | |- | ||
| Atlantis im Unwetter || {{Ep|SGA|1x11}} (ca. 35:12) | | Atlantis im Unwetter || {{Ep|SGA|1x11}} (ca. 35:12) | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durch Trümmer || {{Ep|SGA|1x14}} | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durch Trümmer || {{Ep|SGA|1x14}} (spiegelverkehrt) | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[John Sheppard]] || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 25:43) | | Porträt [[John Sheppard]] || {{Ep|SGA|1x05}} (ca. 25:43) | ||
|- | |- | ||
| [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:21:21) | | [[Puddle-Jumper|Jumper]] fliegt durchs All|| {{Ep|SGA|1x02}} (ca. 1:21:21) | ||
|- | |- | ||
| [[Daedalus]] tritt aus dem [[Hyperraum]] || {{Ep|SGA|2x01}} ? | | [[Daedalus]] tritt aus dem [[Hyperraum]] || {{Ep|SGA|2x01}} ? | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Teyla Emmagan]]|| ??? | | Porträt [[Teyla Emmagan]]|| ??? | ||
|- | |- | ||
| [[Daedalus]] wird beschossen || {{Ep|SGA|2x01}} | | [[Daedalus]] wird beschossen || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Wraith schreitet voran || {{Ep|SGA|1x02}} | | Wraith schreitet voran || {{Ep|SGA|1x02}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Ronon Dex]] || {{Ep|SGA|2x06}} | | Porträt [[Ronon Dex]] || {{Ep|SGA|2x06}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Laserstrahl steuert auf [[Atlantis]] zu|| {{Ep|SGA|3x20}} | | Laserstrahl steuert auf [[Atlantis]] zu|| {{Ep|SGA|3x20}} | ||
|- | |- | ||
| [[Antiker-Drohne|Drohnen]] zerstören ein Antikerschiff||{{Ep|SGA|4x11}} | | [[Antiker-Drohne|Drohnen]] zerstören ein Antikerschiff||{{Ep|SGA|4x11}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Jennifer Keller]]|| ??? | | Porträt [[Jennifer Keller]]|| ??? | ||
|- | |- | ||
| [[Phoenix]] rast in eines von Michaels Basisschiffen||{{Ep|SGA|4x20}} | | [[Phoenix]] rast in eines von Michaels Basisschiffen||{{Ep|SGA|4x20}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Richard Woolsey]]|| {{Ep|SGA|5x02}} | | Porträt [[Richard Woolsey]]|| {{Ep|SGA|5x02}} | ||
|- | |- | ||
| [[Daedalus]] landet auf [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | | [[Daedalus]] landet auf [[Atlantis]] || {{Ep|SGA|2x01}} | ||
|- | |- | ||
| Porträt [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] || {{Ep|SGA|2x09}} | | Porträt [[Meredith Rodney McKay|Rodney McKay]] || {{Ep|SGA|2x09}} | ||
|- | |- | ||
| [[Wraith-Dart]]s fliegen über Atlantis || {{Ep|SGA|1x20}} | | [[Wraith-Dart]]s fliegen über Atlantis || {{Ep|SGA|1x20}} | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||