Merchandise:Stargate-Magazin: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Die Seite wurde neu angelegt: {| class="wikitable sortable" width="100%" ! DVD !! Einsatzbericht 1 !! Einsatzbericht 2 !! Einsatzbericht 3 !! Einsatzbericht 4 !! Andere Welten !! Toradresse !! Perso... |
Aiwa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable sortable" width="100%" | {| class="wikitable sortable" width="100%" | ||
! DVD !! Einsatzbericht | ! DVD !! Einsatzbericht !! Andere Welten !! Toradresse !! Personalakte | ||
|- | |- | ||
| 1. || Das Tor zum Universum | | 1. ||Das Tor zum Universum, Der Feind in seinem Körper, Verraten und Verkauft, Die Seuche || [[Abydos]] || {{Toradresse|27|07|15|32|12|30}} || Jack O'Neill, Teal'c | ||
|- | |- | ||
| 2. || Das erste Gebot | | 2. ||Das erste Gebot, Auferstehung, Die Macht der Weisen || [[P3X-774]] || {{Toradresse|09|19|26|17|22|05}} || Daniel Jackson, Bra'tac | ||
|- | |||
| 3. ||Die Auserwählten, Im Reich des Donnergottes, Die Qualen des Tantalus || [[Chulak]] || {{Toradresse|09|02|23|15|37|20}} || Major Sam Carter, Catherine Langford | |||
|- | |||
| 4. ||Blutsbande, Feuer und Wasser, Der Kuss der Göttin || [[Othala]] || {{Toradresse|11|27|23|16|33|03|09}} || General Hammond, Martuf | |||
|- | |||
| 5. ||Cassandra, Vergeltung, Enigma || [[Netu]] || kein Tor || Jonas Quinn, Adrian Conrad | |||
|- | |||
| 6. ||Im ewigen Eis, Übermenschen, Die Invasion, Teil 1 || [[P3X-797]] || {{Toradresse|26|02| |38|10|32}} || Dr. Janet Fraiser, Jacob Carter | |||
|- | |||
| 7. ||Die Invasion, Teil 2, Die Invasion, Teil 3, Die Invasion, Teil 4 (Kampf um die Erde) || [[Wasserplanet]] || gesperrt || Senator Kinsey, Klorel | |||
|- | |||
| 8. ||Freund oder Feind?, Zerstörerin der Welten, Virtueller Alptraum || [[Orban]] || {{Toradresse|31|39| |23|10|32}} || Major Charles Kawalsky, Linea | |||
|- | |||
| 9. ||Der Sarkophag, Rückkehr des Thor, Trojanische Kugel || [[Tollan]] || {{Toradresse|28| |23|30|39|32}} || Sergeant Walter Davis, Gairwyn | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. August 2007, 20:12 Uhr
| DVD | Einsatzbericht | Andere Welten | Toradresse | Personalakte |
|---|---|---|---|---|
| 1. | Das Tor zum Universum, Der Feind in seinem Körper, Verraten und Verkauft, Die Seuche | Abydos | Jack O'Neill, Teal'c | |
| 2. | Das erste Gebot, Auferstehung, Die Macht der Weisen | P3X-774 | Daniel Jackson, Bra'tac | |
| 3. | Die Auserwählten, Im Reich des Donnergottes, Die Qualen des Tantalus | Chulak | Major Sam Carter, Catherine Langford | |
| 4. | Blutsbande, Feuer und Wasser, Der Kuss der Göttin | Othala | General Hammond, Martuf | |
| 5. | Cassandra, Vergeltung, Enigma | Netu | kein Tor | Jonas Quinn, Adrian Conrad |
| 6. | Im ewigen Eis, Übermenschen, Die Invasion, Teil 1 | P3X-797 | Dr. Janet Fraiser, Jacob Carter | |
| 7. | Die Invasion, Teil 2, Die Invasion, Teil 3, Die Invasion, Teil 4 (Kampf um die Erde) | Wasserplanet | gesperrt | Senator Kinsey, Klorel |
| 8. | Freund oder Feind?, Zerstörerin der Welten, Virtueller Alptraum | Orban | Major Charles Kawalsky, Linea | |
| 9. | Der Sarkophag, Rückkehr des Thor, Trojanische Kugel | Tollan | Sergeant Walter Davis, Gairwyn |