StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Listen: Update
K Listen: Update
Zeile 46: Zeile 46:
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o.
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o.
|-
|-
| [[:Datei:S02E06 Destiny under attack.gif]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo
| [[:Datei:S02E06 Destiny destruction.gif]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo
|-
| [[:Datei:S02E06 Destiny destruction.gif]] || s.o.
|-
|-
| [[:Datei:Everett Young.jpg]] || s.o.
| [[:Datei:Everett Young.jpg]] || s.o.
Zeile 96: Zeile 94:
|-
|-
| [[:Datei:SG1 3x18 Tollaner durch Iris.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:45, 17. Nov. 2012 (CET)
| [[:Datei:SG1 3x18 Tollaner durch Iris.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:45, 17. Nov. 2012 (CET)
|-
| [[:Datei:S02E06 Destiny under attack.gif]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:35, 18. Nov. 2012 (CET)
|}
|}


=== Bilder ohne Lizenz ===
=== Bilder ohne Lizenz ===
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.

Version vom 18. November 2012, 13:35 Uhr

Zur Themengruppen-Übersicht
NameBildlizenzen
Themengebiet
Kontrolle der Lizenangaben hochgeladener Medien
Mitglieder

^Beschreibung

Das Ziel dieser Gruppe ist es, die Lizenzen der hier hochgeladenen Medien zu kontrollieren und - falls nötig - rechtlich fragwürdige Bilder zu ersetzen und fehlende Lizenzangaben hinzuzufügen.

Bei Dateien für die Liste zu ersetzender Dateien muss die Vorlage:Datei ersetzen hinzugefügt werden. Handelt es sich beim Mangel der Datei um ein Logo eines Senders oder einer Quellwebsite, so ist als Mangel einfach das Wort "Logo" einzutragen:

{{Datei ersetzen|Logo|~~~}}

^Listen

^sollten ersetzt werden

Datei Problem
Datei:KanonikusRing.gif DivX-Logo
Datei:SGU 2x20 Holoscreen-an.gif RTL II-Logo
Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif s.o.
Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif s.o.
Datei:S02E06 Destiny destruction.gif SciFi-Logo
Datei:Everett Young.jpg s.o.
Datei:Cooper und Wright.jpg SGP-Logo
Datei:Kristallschädel.gif Tele 5-Logo
Datei:SG1 7x05 Frau aus Kuppel.gif s.o.
Datei:Verwandlung.gif s.o.
Datei:SG1 6x15 Portal1.gif s.o.
Datei:SG1 6x15 Portal2.gif s.o.

bereits ersetzt (Historie)

Einträge aus älteren Monaten befinden sich im Archiv.

Datei Problem Unterschrift des ausführenden Benutzers
Datei:Gerak.jpg SGP- oder GW-Bild --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 23:13, 10. Nov. 2012 (CET)
Datei:SG1 3x18 Tollaner durch Iris.gif Tele 5-Logo --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 17:45, 17. Nov. 2012 (CET)
Datei:S02E06 Destiny under attack.gif SciFi-Logo --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 13:35, 18. Nov. 2012 (CET)

^Bilder ohne Lizenz

Bilder ohne Lizenz findet man in der Kategorie:Fehlende Lizenz. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.