StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
→Listen: Update |
K →Listen: Update |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. | | [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. | ||
|- | |- | ||
| [[:Datei:S02E06 Destiny | | [[:Datei:S02E06 Destiny destruction.gif]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo | ||
|- | |- | ||
| [[:Datei:Everett Young.jpg]] || s.o. | | [[:Datei:Everett Young.jpg]] || s.o. | ||
| Zeile 96: | Zeile 94: | ||
|- | |- | ||
| [[:Datei:SG1 3x18 Tollaner durch Iris.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:45, 17. Nov. 2012 (CET) | | [[:Datei:SG1 3x18 Tollaner durch Iris.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:45, 17. Nov. 2012 (CET) | ||
|- | |||
| [[:Datei:S02E06 Destiny under attack.gif]] || [[:de:Syfy|SciFi]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 13:35, 18. Nov. 2012 (CET) | |||
|} | |} | ||
=== Bilder ohne Lizenz === | === Bilder ohne Lizenz === | ||
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten. | Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten. | ||
Version vom 18. November 2012, 13:35 Uhr
| Name | Bildlizenzen |
| Themengebiet Kontrolle der Lizenangaben hochgeladener Medien |
|
| Mitglieder
| |
Beschreibung
Das Ziel dieser Gruppe ist es, die Lizenzen der hier hochgeladenen Medien zu kontrollieren und - falls nötig - rechtlich fragwürdige Bilder zu ersetzen und fehlende Lizenzangaben hinzuzufügen.
Bei Dateien für die Liste zu ersetzender Dateien muss die Vorlage:Datei ersetzen hinzugefügt werden. Handelt es sich beim Mangel der Datei um ein Logo eines Senders oder einer Quellwebsite, so ist als Mangel einfach das Wort "Logo" einzutragen:
{{Datei ersetzen|Logo|~~~}}
Listen
sollten ersetzt werden
bereits ersetzt (Historie)
Einträge aus älteren Monaten befinden sich im Archiv.
| Datei | Problem | Unterschrift des ausführenden Benutzers |
|---|---|---|
| Datei:Gerak.jpg | SGP- oder GW-Bild | --Col. o'neill ( |
| Datei:SG1 3x18 Tollaner durch Iris.gif | Tele 5-Logo | --Col. o'neill ( |
| Datei:S02E06 Destiny under attack.gif | SciFi-Logo | --Col. o'neill ( |
Bilder ohne Lizenz
Bilder ohne Lizenz findet man in der Kategorie:Fehlende Lizenz. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.