Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Projekte/Fehlende Völker-Artikel: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Atarme (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: In dieser Tabelle werden alle Völker gesammelt zu denen noch kein Artikel verfasst wurde. {| border="1" |'''Volk''' |'''Episoden''' |- |Amraner |SG1 8x04 [[Stu...
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 29: Zeile 29:
|-
|-
|[[Die Salish-Geister]]
|[[Die Salish-Geister]]
|[[SG1]]2x13 [[Geister]]
|[[SG1]] 2x13 [[Geister]]
|-
|-
|[[Dorander]]
|[[Dorander]]
Zeile 50: Zeile 50:
|-
|-
|[[Hoffaner]]
|[[Hoffaner]]
|
|[[SGA]] 1x07 [[Tödliche Verteidigung]]
|-
|-
|[[Kaledonier]]
|[[Kaledonier]]
|
|[[SG1]] 8x04 [[Soren]]<br />[[SG1]] 9x15 [[Ethon]]
|-
|-
|Kera's Volk  
|Kera's Volk  
Zeile 59: Zeile 59:
|-
|-
|[[Latoner]]
|[[Latoner]]
|
|[[SG1]] 5x20 [[Der Wächter]]
|-
|-
|[[Lebendes Wasser]]
|[[Lebendes Wasser]]
|
|[[SG1]] 4x07 [[Planet des Wassers]]
|-
|-
|[[Madroner]]
|[[Madroner]]
|
|[[SG1]] 2x14 [[Das zweite Tor]]
|-
|Mittelalterliches Volk
|[[SG1]] 3x08 [[Dämonen]]
|-
|-
|[[Nem]]'s Volk
|[[Nem]]'s Volk
|
|[[SG1]] 1x12 [[Feuer und Wasser]]
|-
|-
|[[Olesianer]]
|[[Olesianer]]
|
|[[SGA]] 2x05 [[Verurteilt]]
|-
|-
|[[Optrikaner]]
|[[Optrikaner]]
|
|[[SG1]] 3x19 [[Tödlicher Verrat]]
|-
|-
|[[Orbaner]]
|[[Orbaner]]
|
|[[SG1]] 3x05 [[Die Lektion der Orbaner]]
|-
|-
|[[Proculisianer]]
|[[Proculisianer]]
|
|[[SGA]] 1x14 [[Chaya]]
|-
|-
|[[Quetzalcoatl]]
|[[Quetzalcoatl]]
|
|[[SG1]] 3x21 [[Der Kristallschädel]]
|-
|-
|[[Rand]]
|[[Rand]]
|
|[[SG1]] 8x04 [[Soren]]<br />[[SG1]] 9x15 [[Ethon]]
|-
|-
|[[Reole]]
|[[Reole]]
|
|[[SG1]] 5x04 [[Der fünfte Mann]]
|-
|-
|[[Salish Indianer]]
|[[Salish Indianer]]
|
|[[SG1]] 2x13 [[Geister]]
|-
|[[Sarianer]]
|
|-
|-
|[[Sateder]]
|[[Sateder]]
|
|[[SGA]] 2x03 [[Der Läufer]]<br />[[SGA]] 2x06 [[Dreifaltigkeit]]
|-
|-
|[[Serrakin]]
|[[Serrakin]]
Zeile 104: Zeile 104:
|-
|-
|[[Tagreaner]]
|[[Tagreaner]]
|
|[[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]]
|-
|-
|[[Taldor]]
|[[Taldor]]
|
|[[SG1]] 2x03 [[Zerstörerin der Welten]]
|-
|-
|[[Taranisianer]]
|[[Taranisianer]]
|
|[[SGA]] 2x19 [[Inferno]]
|-
|-
|[[Tiernods]]
|[[Tiernods]]
|
|[[SG1]] 3x18 [[O'Neill auf Abwegen]]
|-
|-
|[[Tiranianer]]
|[[Tiranianer]]
|
|[[SG1]] 6x07 [[Ein übermächtiger Feind]]
|-
|-
|[[Viusianer]]
|[[Viusianer]]
|
|[[SG1]] 3x11 [[Vergangenheit und Gegenwart]]
|-
|Mittelalterliches Volk
|[[SG1]] 3x08 [[Dämonen]]
|-
|-
|Volk aus "Kollateralschaden"
|Volk aus "Kollateralschaden"
Zeile 151: Zeile 148:
|[[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]]
|[[SG1]] 4x20 [[Die falsche Wahl]]
|-
|-
|Volk von [[P4X-884]] (Urgo's Volk)
|Volk von [[P4X-884]]
|[[SG1]]  
|[[SG1]] 3x16 [[Urgo]]
|-
|-
|Volk von [[P8X-412]]  
|Volk von [[P8X-412]]  
|[[SG1]] 9x05 [[Höhere Mächte]]
|[[SG1]] 9x05 [[Höhere Mächte]]
|-
|-
|Volk von [[P8X-987]] (Cassandras Volk)
|Volk von [[P8X-987]]
|
|[[SG1]] 1x14 [[Cassandra]]
|-
|-
|Volk von [[PJ2-445]]
|Volk von [[PJ2-445]]