Kianna Cyr: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Atarme (Diskussion | Beiträge)
Kategorie:Kelownaner, Kianna ist die Wirtin nicht der Goa'uld
Zeile 7: Zeile 7:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geschlecht
| Geschlecht
| align="right" | keines (Wirt weiblich)
| align="right" | weiblich
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | [[Goa'uld]]
| align="right" | [[Mensch]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
| Volk
| Volk
| align="right" | <!-- [[Abydonier, Amerikaner ]] -->
| align="right" | [[Kelownaner]]
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | unbekannt
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
Zeile 32: Zeile 32:
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
|-  
|-  
| align="right" width="40%" | Mutter
| align="center" | keine bekannt
|
|-
| align="right" | Vater
|
|-
| align="right" | Geschwister
|
|-
| align="right" | Partner
|-
| align="right" | Kinder
|  
|}
|}
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
<!-- Ende der Angehörigen Tabelle -->
Zeile 65: Zeile 52:
== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
 
Sie ist [[Wirt]]in für einen [[Goa'uld]] und verwendet ein Medikament das verhindet das sie von [[Symbionten]]-trägern entlarvt wird.
== Auftritte ==
== Auftritte ==
<!-- Entweder Auflistung der Einzelauftritte oder gesamte Staffel eventuell mit Ausnahmen
===[[Stargate Kommando SG-1]]===
* [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]
* [[Stargate Kommando SG-1#Erste Staffel|Staffel Eins]]
-->
* [[SG1]] 7x14 [[Kiannas Symbiont]]
* [[SG1]] 7x14 [[Kiannas Symbiont]]


Zeile 79: Zeile 61:
==Weitere Infos==
==Weitere Infos==


<!-- [[Kategorie:Person|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Atlantis|Name, Vorname]] [[Kategorie:Mensch|Name, Vorname]] -->
[[Kategorie:Person|Cyr, Kianna]]
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1|Cyr, Kianna]]
[[Kategorie:Kelownaner|Cyr, Kianna]]

Version vom 24. August 2007, 09:03 Uhr

Geschlecht weiblich
Spezies Mensch
Volk Kelownaner
Geboren unbekannt
Gestorben
Familienstand unbekannt
Angehörige - Wichtige Personen
keine bekannt
Organisation
Rang / Titel
Darsteller/in Emily Holmes
Diese Personenbeschreibung ist noch sehr kurz oder lückenhaft. Du kannst helfen, diesen Artikel zu erweitern. Wenn du etwas hinzuzufügen hast, sei mutig und überarbeite ihn. Dabei kann man fast nichts falsch machen! Hilfe und Tipps zum Bearbeiten findest du im Tutorial sowie im Handbuch-Eintrag zu Personenartikeln. Bei Fragen und Anregungen kann zudem die Diskussionsseite genutzt werden.

^Lebenslauf

Sie ist Wirtin für einen Goa'uld und verwendet ein Medikament das verhindet das sie von Symbionten-trägern entlarvt wird.

^Auftritte

^Medien

^Weitere Infos