StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Listen: Updates
Zeile 17: Zeile 17:
|-
|-
! Datei !! Problem
! Datei !! Problem
<!-- Vorlagen für andere bekannte Probleme:
|-
|-
<!-- Vorlagen für andere bekannte Probleme:
|  || [[:en:TV Parental Guidelines|TV Parental Guidelines-Logo]] (US-TV-Aufnahme)
|  || [[:en:TV Parental Guidelines|TV Parental Guidelines-Logo]] (US-TV-Aufnahme)
|-
|-
Zeile 36: Zeile 36:
|-
|-
|  || {{Wp|Showtime}}-Logo ||  
|  || {{Wp|Showtime}}-Logo ||  
|-
  -->
  -->
| [[:Datei:SGU 2x20 Holoscreen-an.gif]] || [[:de:RTL 2|RTL II]]-Logo
|-
| [[:Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif]] || s.o.
|-
|-
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o.
| [[:Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif]] || [[:de:RTL 2|RTL II]]-Logo
|-
|-
| [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo
| [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo
Zeile 53: Zeile 49:
=== bereits ersetzt (Historie) ===
=== bereits ersetzt (Historie) ===
{{Rechts}}''Einträge aus älteren Monaten befinden sich im [[StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen/Archiv|Archiv]].''
{{Rechts}}''Einträge aus älteren Monaten befinden sich im [[StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen/Archiv|Archiv]].''
{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="70%"
|-
|-
! Datei !! Problem !! Unterschrift des ausführenden Benutzers
! Datei !! Problem !! Unterschrift des ausführenden Benutzers
Zeile 84: Zeile 80:
|-
|-
| [[:Datei:Weir auf Olesia.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:21, 25. Jan. 2013 (CET)
| [[:Datei:Weir auf Olesia.jpg]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:21, 25. Jan. 2013 (CET)
|-
| [[:Datei:SGU 2x20 Holoscreen-an.gif]] || [[:de:RTL 2|RTL II]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)
|-
| [[:Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif]] || s.o. || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)
|}
|}


=== Bilder ohne Lizenz ===
=== Bilder ohne Lizenz ===
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.

Version vom 30. Januar 2013, 21:40 Uhr

Zur Themengruppen-Übersicht
NameBildlizenzen
Themengebiet
Kontrolle der Lizenangaben hochgeladener Medien
Mitglieder

^Beschreibung

Das Ziel dieser Gruppe ist es, die Lizenzen der hier hochgeladenen Medien zu kontrollieren und - falls nötig - rechtlich fragwürdige Bilder zu ersetzen und fehlende Lizenzangaben hinzuzufügen.

Bei Dateien für die Liste zu ersetzender Dateien muss die Vorlage:Datei ersetzen hinzugefügt werden. Handelt es sich beim Mangel der Datei um ein Logo eines Senders oder einer Quellwebsite, so ist als Mangel einfach das Wort "Logo" einzutragen:

{{Datei ersetzen|Logo|~~~}}

^Listen

^sollten ersetzt werden

Datei Problem
Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif RTL II-Logo
Datei:Cooper und Wright.jpg SGP-Logo
Datei:Kristallschädel.gif Tele 5-Logo
Datei:Verwandlung.gif s.o.

bereits ersetzt (Historie)

Einträge aus älteren Monaten befinden sich im Archiv.

Datei Problem Unterschrift des ausführenden Benutzers
Datei:KanonikusRing.gif DivX-Logo --Mk XIV [Offline] | Diskussion 13:16, 6. Jan. 2013 (CET)
--Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 13:42, 6. Jan. 2013 (CET)
Datei:Everett Young.jpg SciFi-Logo --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 13:54, 6. Jan. 2013 (CET)
Datei:Weir auf Olesia.jpg s.o. --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 21:21, 25. Jan. 2013 (CET)
Datei:SGU 2x20 Holoscreen-an.gif RTL II-Logo --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)
Datei:SGU 2x20 Shuttleexplosion.gif s.o. --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 21:40, 30. Jan. 2013 (CET)

^Bilder ohne Lizenz

Bilder ohne Lizenz findet man in der Kategorie:Fehlende Lizenz. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.