Benutzer:Mk XIV: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Mk XIV (Diskussion | Beiträge)
-redlink, Navigation umgestellt
Mk XIV (Diskussion | Beiträge)
+Diashow, erweiterte Statistik
 
Zeile 124: Zeile 124:
<!--close:Infobox Benutzer-->}}
<!--close:Infobox Benutzer-->}}


==Über mich==
== Bild des Tages ==
{{Benutzer:Mk XIV/Benutzervorlagen/Diashow}}
 
== Über mich ==
Hallo und Willkommen auf meiner Benutzerseite.
Hallo und Willkommen auf meiner Benutzerseite.


Zeile 146: Zeile 149:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Statistik !! Wert
| align="center" colspan="3" {{bcolor|9}} | Benutzerstatistik
|-
|-
| Bearbeitungen insgesamt || <useredit>Mk XIV</useredit>
| Bearbeitungen insgesamt || <useredit>Mk XIV</useredit>
|-
|-
|    -im HNR || {{Bearbeitungen|Mk XIV|0}}
|   -im HNR || {{Bearbeitungen|Mk XIV|0}}
|-
|-
|    -bei Diskussionen || {{Bearbeitungen|Mk XIV|1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 99, 101, 103, 105, 107}}
|   -bei Diskussionen || {{Bearbeitungen|Mk XIV|1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 99, 101, 103, 105, 107}}
|-
|-
|    -hochgeladene Dateien || {{Bearbeitungen|Mk XIV|-100}}
|   -hochgeladene Dateien || {{Bearbeitungen|Mk XIV|-100}}
|-
|-
| Erstellte Artikel || <usercreate>Mk XIV</usercreate>
| Erstellte Artikel || <usercreate>Mk XIV</usercreate>
Zeile 162: Zeile 165:
| Aktiv seit || <usereditfirst>Mk XIV</usereditfirst>
| Aktiv seit || <usereditfirst>Mk XIV</usereditfirst>
|-
|-
| Beispiel || Beispiel
| align="center" colspan="3" {{bcolor|4}} | Wikistatistik
|-
| Derzeit aktive Nutzer || {{#expr:100*({{formatnum:{{NUMBEROFACTIVEUSERS}}}}/{{formatnum:{{NUMBEROFUSERS}}|R}} round4)}}&#x202F;%
|}
|}



Aktuelle Version vom 10. Februar 2013, 13:57 Uhr


Aktueller Status offline
Geschlechtmännlich
NationalitätDeutscher (Flagge)
Geboren19.09.
Geburtsort
Über mich
Dieser Benutzer ist ein Sichter.
Dieser Benutzer betreibt keinen Bot.
Dieser Benutzer mag...
Dieser Benutzer ist ein Fan von Rodney McKay.

Dieser Benutzer ist ein Fan von Jack O'Neill.

Dieser Benutzer ist ein Fan von Samantha Carter.

Dieser Benutzer ist ein Fan von Daniel Jackson.
Dieser Benutzer ist ein Fan von Nicholas Rush.
Dieser Benutzer ist ein Fan der Asgard.

Dieser Benutzer ist ein Fan vom Puddle Jumper.
Dieser Benutzer ist ein Fan der Daedalus-Klasse.
Dieser Benutzer ist ein Fan von Stargate Empire at War.
Dieser Benutzer ist ein Fan von Atlantis.

Dieser Benutzer hasst...
Dieser Benutzer hasst die Ori!
Dieser Benutzer hasst Bearbeitungskonflikte.
Dieser Benutzer hasst die fehlerhafte Verwendung des Apostrophs.
Verschiedenes
Dieser Benutzer findet es schade, dass bei Stargate für die Dramaturgie so viele Technologien verschwinden.
Dieser Benutzer hätte gerne ein Schiff der Daedalus-Klasse für seine Garage
Ein Jumper mit Hyperantrieb und einigen ZPM würde es aber auch tun
Dieser Benutzer jagt Rechtschreibfehler

^Bild des Tages[Bearbeiten]

Über mich[Bearbeiten]

Hallo und Willkommen auf meiner Benutzerseite.

Stargate & Ich[Bearbeiten]

Wie ich zu Stargate gekommen bin, weiß ich eigentlich gar nicht mehr so genau. Meine erste Folge war irgendeine aus Stargate Atlantis Staffel 1.

^Wiki[Bearbeiten]

Ich bin Mitte 2010 einem beim Suchen nach Informationen über eine Stargate-Atlantis-Folge hier gelandet und ich fand es gleich toll, dass es so ein Wiki gibt.

Aktuelles

^Signatur[Bearbeiten]

Meine aktuelle Signatur:

^Statistik[Bearbeiten]

Benutzerstatistik
Bearbeitungen insgesamt <useredit>Mk XIV</useredit>
-im HNR
-bei Diskussionen
-hochgeladene Dateien
Erstellte Artikel <usercreate>Mk XIV</usercreate>
Zuletzt aktiv <usereditlast>Mk XIV</usereditlast>
Aktiv seit <usereditfirst>Mk XIV</usereditfirst>
Wikistatistik
Derzeit aktive Nutzer 0.19 %

^Kontakt[Bearbeiten]

Du hast folgende Möglichkeiten, um mich zu erreichen:

Kontakt Adresse
Diskussionsseite Benutzer Diskussion:Mk XIV
E-Mail Spezial:E-Mail/Mk XIV
Im IRC mk_xiv

Übersicht über meine Seiten[Bearbeiten]