Melosha: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Atarme (Diskussion | Beiträge)
Weitere Infos: Kategorie:Die Unberührten
Atarme (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" |
| align="right" | unbekannt
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
Zeile 27: Zeile 27:
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
{| width="100%" {{bcolor|10}}  
|-  
|-  
| align="right" width="40%" | Mutter
| align="right" width="40%" | Vater
|
|-
| align="right" | Vater
| [[Tuplo]]
| [[Tuplo]]
|-
| align="right" | Geschwister
|
|-
| align="right" | Partner
|-
| align="right" | Kinder
|
|}
|}
|- {{Even}}
|- {{Even}}

Version vom 23. August 2007, 20:43 Uhr

Geschlecht weiblich
Spezies Mensch
Volk Die Unberührten
Geboren unbekannt
Gestorben
Familienstand unbekannt
Angehörige - Wichtige Personen
Vater Tuplo
Organisation
Rang / Titel
Darsteller/in Roxana Phillip

^Lebenslauf

Melosha ist die Tochter von Tuplo, dem Hohen Rat des Volkes der Unberührten auf dem Planeten P3X-797. Sie hatte sich mit einer Krankheit infiziert, die sie in eine Art Urmensch verwandelte und gehörte demnach zu den Berührten. Während Ihrer Erkrankung waren der ebenfalls erkrankte Daniel Jackson und sie ein Paar. Mit einem von Dr. Janet Fraiser entwickelten Medikament kann die Krankheit behandelt werden und damit auch Melosha geheilt werden.

^Auftritte

^Stargate Kommando SG-1

^Medien

^Weitere Infos