StargateWiki:Themengruppe/Bildlizenzen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Mivikaran (Diskussion | Beiträge)
Datei Datei:Cooper und Wright.jpg zu Bearbeitet verschoben.
Sorry, aber so nicht...
Zeile 39: Zeile 39:
|-
|-
| [[:Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif]] || [[:de:RTL 2|RTL II]]-Logo
| [[:Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif]] || [[:de:RTL 2|RTL II]]-Logo
|-
| [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || [[Fanprojekt:Stargate-Project|SGP]]-Logo
|-
|-
| [[:Datei:Kristallschädel.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo
| [[:Datei:Kristallschädel.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo
Zeile 72: Zeile 74:
|-
|-
| [[:Datei:Verwandlung.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:39, 14. Apr. 2013 (CEST)
| [[:Datei:Verwandlung.gif]] || [[:de:Tele 5|Tele 5]]-Logo || --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:39, 14. Apr. 2013 (CEST)
|-
| [[:Datei:Cooper und Wright.jpg]] || SGP-Logo  ||--[[Benutzer:Mivikaran|Mivikaran]] 17:12, 15. Apr. 2013 (CEST)
|}
|}


=== Bilder ohne Lizenz ===
=== Bilder ohne Lizenz ===
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.
Bilder ohne Lizenz findet man in der [[:Kategorie:Fehlende Lizenz]]. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.

Version vom 15. April 2013, 16:42 Uhr

Zur Themengruppen-Übersicht
NameBildlizenzen
Themengebiet
Kontrolle der Lizenangaben hochgeladener Medien
Mitglieder

^Beschreibung

Das Ziel dieser Gruppe ist es, die Lizenzen der hier hochgeladenen Medien zu kontrollieren und - falls nötig - rechtlich fragwürdige Bilder zu ersetzen und fehlende Lizenzangaben hinzuzufügen.

Bei Dateien für die Liste zu ersetzender Dateien muss die Vorlage:Datei ersetzen hinzugefügt werden. Handelt es sich beim Mangel der Datei um ein Logo eines Senders oder einer Quellwebsite, so ist als Mangel einfach das Wort "Logo" einzutragen:

{{Datei ersetzen|Logo|~~~}}

^Listen

^sollten ersetzt werden

Datei Problem
Datei:SGU 2x06 Holoscreen-aus.gif RTL II-Logo
Datei:Cooper und Wright.jpg SGP-Logo
Datei:Kristallschädel.gif Tele 5-Logo

bereits ersetzt (Historie)

Einträge aus älteren Monaten befinden sich im Archiv.

Datei Problem Unterschrift des ausführenden Benutzers
Datei:Verwandlung.gif Tele 5-Logo --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 12:39, 14. Apr. 2013 (CEST)

^Bilder ohne Lizenz

Bilder ohne Lizenz findet man in der Kategorie:Fehlende Lizenz. Auch dort sollte diese Themengruppe arbeiten.