Änderung 303371 von 188.108.183.250 (Diskussion) rückgängig gemacht. |
D5B (Diskussion | Beiträge) →Generelle Aufgaben: ich hoffe, das ist ok so |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Aktualisierung der [[Vorlage:Hauptseite/Aktuelles|Aktuell-Vorlage]] || Diese Vorlage wird auf der Hauptseite eingebunden und beinhaltet neben aktuellen Projekten und Themengruppen auch aktuelle, wichtige Diskussionen. Es ist Aufgabe der Themengruppe, diese Vorlage - gerade die aufgelisteten Diskussionen - aktuell zu halten. | | Aktualisierung der [[Vorlage:Hauptseite/Aktuelles|Aktuell-Vorlage]] || Diese Vorlage wird auf der Hauptseite eingebunden und beinhaltet neben aktuellen Projekten und Themengruppen auch aktuelle, wichtige Diskussionen. Es ist Aufgabe der Themengruppe, diese Vorlage - gerade die aufgelisteten Diskussionen - aktuell zu halten. | ||
|- | |||
| Aktualisierung der Handbuch-Seiten || Im Laufe der Zeit hat sich vieles geändert, auch manche Regeln. Das Handbuch sollte daher auf den aktuellen Stand gebracht werden. | |||
|} | |} | ||