Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Themengruppe/Administration: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Generelle Aufgaben: ich hoffe, das ist ok so
zumindest momentan eher ein konkretes Projekt als eine generelle Aufgabe der Gruppe
Zeile 21: Zeile 21:
|-
|-
| Aktualisierung der [[Vorlage:Hauptseite/Aktuelles|Aktuell-Vorlage]] || Diese Vorlage wird auf der Hauptseite eingebunden und beinhaltet neben aktuellen Projekten und Themengruppen auch aktuelle, wichtige Diskussionen. Es ist Aufgabe der Themengruppe, diese Vorlage - gerade die aufgelisteten Diskussionen - aktuell zu halten.
| Aktualisierung der [[Vorlage:Hauptseite/Aktuelles|Aktuell-Vorlage]] || Diese Vorlage wird auf der Hauptseite eingebunden und beinhaltet neben aktuellen Projekten und Themengruppen auch aktuelle, wichtige Diskussionen. Es ist Aufgabe der Themengruppe, diese Vorlage - gerade die aufgelisteten Diskussionen - aktuell zu halten.
|-
| Aktualisierung der Handbuch-Seiten || Im Laufe der Zeit hat sich vieles geändert, auch manche Regeln. Das Handbuch sollte daher auf den aktuellen Stand gebracht werden.
|}
|}


Zeile 35: Zeile 33:
| [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel|Projekt:Episodenartikel]] || muss mal aktualisiert werden ||  
| [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel|Projekt:Episodenartikel]] || muss mal aktualisiert werden ||  
{{Ok}} Abgeschlossen von [[Benutzer:Octavius1200]]. Es wäre aber nett wenn jeder der eine Seite aktualisiert das [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel|hier]] auch sofort tut. Das würde nämlich eine großen Berg Arbeit ersparen!
{{Ok}} Abgeschlossen von [[Benutzer:Octavius1200]]. Es wäre aber nett wenn jeder der eine Seite aktualisiert das [[Stargatewiki:Projekte/Episodenartikel|hier]] auch sofort tut. Das würde nämlich eine großen Berg Arbeit ersparen!
|-
| Aktualisierung der Handbuch-Seiten || Im Laufe der Zeit hat sich vieles geändert, auch manche Regeln. Das Handbuch sollte daher auf den aktuellen Stand gebracht werden. || {{Nein}}
|-
|-
| … || … || ...
| … || … || ...